Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Школьники исполнили песни военных лет

30 апреля 2017
Школьники исполнили песни военных лет
 
САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
В луговской школе прошел традиционный фестиваль военно-патриотической песни среди учащихся школ округа

Школьники посвятили свои выступления гостям праздника – ветеранам Великой Отечественной войны, курсантам Калининградского института ФСБ России, родителям и педагогам, показав через творчество, что они интересуются историей, хранят память о героическом прошлом страны и гордятся подвигом предков.

Учащиеся луговской школы исполнили песню «О той весне», написанную в 2009 году Еленой Плотниковой. О том, что чувствовали люди, рожденные в годы войны, рассказали ученики маршальской школы в песне «Дети войны». В 1974 году из-под пера фронтовика Михаила Львова родились слова песни «Горячий снег» – на фестивале ее исполнили ребята из орловской школы. Песни военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны.

Юные артисты из яблоневской школы исполнили песню Григория Кропивского «Это просто война», а учащиеся из Васильково выступили с музыкально-литературной композицией. Песню Людмилы Мальцевой «Помни» всем собравшимся подарили ученики луговской школы, а о мире во всем мире напомнили «Птицы белые» из песни Владимира Редкозубова в исполнении ребят из низовской школы. Мальчишки и девчонки из школы № 1 г. Гурьевска выступили с песней Евгения Долматовского «Майский вальс». Завершился концерт кадетским вальсом, в котором кружились луговские школьники.

Выступления участников фестиваля были эмоциональными и артистичными. Лучшими в младшей и старшей возрастной группах стали учащиеся луговской школы, а в средней возрастной группе победили учащиеся храбровской школы.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK