Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Мир полон цветных красок

2 июня 2017
Мир полон цветных красок
 
УСТАМИ МЛАДЕНЦА
Что такое счастье? На этот вопрос дали ответ посредством песен и танцев воспитанники детского сада «Березка» г. Гурьевска на фестивале «Счастливы вместе», посвященном Дню зашиты детей

Этот праздник проводится в дошкольном учреждении ежегодно, он давно уже стал традиционным. Ребята готовятся к нему основательно, ведь главными зрителями их концерта становятся родители, самые благодарные слушатели.

Старт фестивалю дали заведующая «Березки» Наталья Унгефухт и гость мероприятия – председатель окружного Совета ветеранов Виктор Орлов, поздравившие дошколят с праздником.

Главным героем первого творческого выступления стал маленький Принц, который вместе со сверстниками исполнил красивый танец. Каждый концертный номер предварял вопрос: «Что же такое счастье?». И ребята, не стесняясь, делились своими мнениями. Мальчишки и девчонки уверены, что счастье – это когда весело. И в подтверждение своих слов исполнили танец «Веселый человечек».

А по мнению председателя Совета ветеранов Виктора Орлова, счастье – это родиться в России, жить здесь и быть патриотом своей Родины. Дошколята, конечно же, с этим согласны. Ведь не зря же в их детском саду появился отряд «Юный патриот», он-то душевно и исполнил песню о России. Не остались в стороне от праздника и воспитатели – их песня «Ты живи, моя Россия» продолжила праздничное мероприятие.

Признались ребята и в любви к родному городу, дружно исполнив песню о Гурьевске. А еще, по мнению воспитанников «Березки», счастье – это когда много друзей, когда ярко светит солнце, и мир полон цветных красок. Свои творческие номера, один другого лучше, они посвятили именно этим понятиям.

Детский фестиваль творчества тронул за душу, и никого из присутствующих не оставил равнодушным. Выступления детей были такими трогательными и искренними, что хотелось, чтобы праздник не заканчивался.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK