Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Шоу высокой моды

23 июня 2017
Шоу высокой моды
 
ПРЕТ-А-ПОРТЕ
В прошлую пятницу в Центре культуры и досуга с аншлагом прошел окружной фестиваль авангардной моды и стиля «Фарфоровый наперсток»

– Законодательницей моды всегда была Франция, но кто знает, может быть, наши сегодняшние талантливые модельеры со временем потеснят прославленных мировых кутюрье, и гурьевский Дом моды станет таким же известным брэндом, как парижский, – сказал, Больше фотографийприветствуя участников фестиваля и многочисленных зрителей, глава администрации ГГО Сергей Подольский. А глава округа Алексей Курилов особо подчеркнул популярность и востребованность «Фарфорового наперстка», который проходит уже шестой год подряд и становится все более массовым и зрелищным.

Фестиваль стал площадкой для свободной реализации самых смелых и оригинальных идей в области необычного дизайна одежды как совсем юных, так и опытных костюмеров. Состязание проходило в нескольких номинациях: «Креативная коллекция», «Театральный костюм», «Стильные штучки», «Творчество и вдохновение».

КОНКУРСАНТЫ УДИВЛЯЛИ И ВОСХИЩАЛИ НЕОБЫЧНЫМИ РАБОТАМИ И ОБРАЗАМИ. ИДТИ НА ШАГ ВПЕРЕДИ ОБЩЕПРИЗНАННОЙ МОДЫ КРАЙНЕ СЛОЖНО. ЗДЕСЬ НЕОБХОДИМЫ ТАЛАНТ, ИЗОБРЕТАТЕЛЬНОСТЬ, ПОЛЕТ ФАНТАЗИИ И УМЕНИЕ ВОПЛОТИТЬ СВОЮ ЗАДУМКУ В ЖИЗНЬ. УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА УДАЛОСЬ СОЕДИНИТЬ ВСЕ ЭТИ СЛАГАЕМЫЕ УСПЕХА В ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, И У НИХ ПОЛУЧИЛИСЬ ОЧЕНЬ ЯРКИЕ, ИНТЕРЕСНЫЕ КОСТЮМЫ.

Нужно отдать должное маленьким манекенщикам: они уверенно держались на сцене, которая стала для них настоящим подиумом. Каждый выход, словно спектакль, был продуман до мелочей, а движения юных артистов отточены. Зрители увидели яркий и впечатляющий результат работы модельеров. За «кадром» остались муки творчества и долгий кропотливый труд авторов.

МОДЕЛИ «ПОРХАЮТ» ПО СЦЕНЕ В ИЗУМИТЕЛЬНЫХ НАРЯДАХ, СОЗДАННЫХ ИЗ НЕСТАНДАРТНОГО МАТЕРИАЛА – ОДНОРАЗОВЫХ ПЛАСТИКОВЫХ СТАКАНОВ И ТАРЕЛОК.

На одну юбочку-фужер ушло более 200 стаканчиков! Удачное сочетание цвета – белого и голубого, «невесомость» материала, мастерство, талант и изобретательность автора этой работы – Вероники Наумовой из поселка Рыбное – сделало воздушную юбку настоящим произведением искусства.

Жюри, как призналась его председатель Наталья Тимошкова, заместитель начальника управления по культуре, туризму и спорту, было нелегко определить победителей. Похвалы был достоин каждый конкурсант. Имена самых креативных модельеров огласили под аплодисменты зала.

В номинации «Стильные штучки» победителем стала Екатерина Кириленко из пос. Петрово. Декоративные броши, браслеты, кулоны, короны и другие очень красивые украшения этого дизайнера – отличное дополнение к нарядной одежде.

В номинации «Креативная коллекция» первое место заняла Вера Липанова из пос. Ушаково. Евгения Кашинская, костюмер гурьевского Центра культуры и досуга, стала «примой» номинации «Театральный костюм».

Юный модельер из пос. Большое Исаково Екатерина Корышева обошла своих соперниц по номинации «Творчество и вдохновение».

Достойным обрамлением фестиваля стало выступление талантливых солистов, дуэтов и творческих коллективов: Екатерины Ягодкиной, Александра Литвиненко и Дмитрия Маценко, образцового вокального ансамбля «Маленькая страна» и вокального ансамбля «Квадрат».

ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ ПОЛУЧИЛИ НЕ ТОЛЬКО ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ФЕСТИВАЛЯ, НО И ВСЕ ЕГО УЧАСТНИКИ. МНОГИЕ УЧАСТВУЮТ В ЭТОМ МЕРОПРИЯТИИ УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД, НО, КАК ОСОБО ОТМЕТИЛА ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ, ПОВТОРЕНИЯ РАБОТ НЕ БЫЛО. КАЖДЫЙ РАЗ КОНКУРСАНТЫ УДИВЛЯЮТ НОВЫМИ ОРИГИНАЛЬНЫМИ ИДЕЯМИ.


Фото Александра ПАРХИМЧИКА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK