Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Новый вокальный проект «Квадрат» набирает все большую популярность

30 июня 2017
Новый вокальный проект «Квадрат» набирает все большую популярность
 
ТАЛАНТ
Новый вокальный проект «Квадрат», базирующийся в гурьевском Центре культуры и досуга, набирает все большую популярность. Артистов приглашают выступать не только на наших окружных праздниках, но и в муниципалитеты области: гастрольный график расписан на несколько месяцев вперед

Чистые голоса молодых исполнителей нового квартета «Квадрат» уже полюбились многим жителям Гурьевского округа: «четверка» выступала с концертными программами на празднованиях 9 Мая, Дня России, 750-летия замка Бранденбург, Дня молодежи. И хотя коллектив организован всего два месяца назад, популярность его стремительно растет не только в нашем муниципалитете, но и за его пределами: летом артисты выступят на празднованиях Дней городов в нескольких районах области. Руководитель проекта Александр Литвиненко связывает успех коллектива не только с талантом исполнителей, но и с качественной работой продюсера Дмитрия Новикова. «Когда мы начинали, у нас не было ни демо-записей, ни видео. Чтобы договориться о выступлении артистов без какого-либо промо, нужно, конечно, иметь талант», – смеется Александр и вспоминает, каким было «боевое крещение» гурьевского коллектива на сцене.

СОБРАВШИСЬ ВМЕСТЕ В КОНЦЕ АПРЕЛЯ, «КВАДРАТ» ЗА 10 ДНЕЙ ДОЛЖЕН БЫЛ ПОДГОТОВИТЬ КОНЦЕРТНУЮ ПРОГРАММУ КО ДНЮ ПОБЕДЫ, ОТРЕПЕТИРОВАТЬ НОМЕРА И СДРУЖИТЬСЯ ДРУГ С ДРУГОМ. АРТИСТЫ ДАЛИ 9 МАЯ СРАЗУ ТРИ КОНЦЕРТА – В ГУРЬЕВСКЕ, КАЛИНИНГРАДЕ И В СВЕТЛОМ, И В КАЖДОМ ИЗ ГОРОДОВ ИХ ЖДАЛИ ПОГОДНЫЕ СЮРПРИЗЫ: ТО СНЕГ ХЛОПЬЯМИ, ТО ЛИВНИ. ЛЕГКИЕ СЦЕНИЧЕСКИЕ КОСТЮМЫ СОВСЕМ НЕ ЗАЩИЩАЛИ МОЛОДЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ОТ ПОРЫВОВ ВЕТРА. К ТОМУ ЖЕ НА ОДНОМ ИЗ МЕРОПРИЯТИЙ НЕ РАБОТАЛИ МОНИТОРЫ – ПЕЛИ В МИКРОФОН, НО СОВЕРШЕННО НЕ СЛЫШАЛИ СЕБЯ.

«После Дня Победы сразу приступили к работе над новой концертной программой. На это у нас была неделя. Патриотические композиции сменились современными хитами. Но уже было проще: мы сплотились, поддерживали друг друга, работали вместе», – рассказывает Александр Литвиненко.

Руководителю «Квадрата» всего 24 года. Выпускник отделения эстрадного пения, он переехал в Калининград из Сибири (г. Кемерово), в 2015-м. Год работал в одном из творческих коллективов областного центра, а потом уехал покорять столицу. «В Москве я остался на полгода. Хотел оттуда уехать в Китай, даже записал промо на эту страну. Но не срослось. Начал терять веру в себя как в артиста и руководителя. Жизнь в мегаполисе изматывала, мне все-таки ближе размеренный темп. И в феврале этого года я решил вернуться в Калининградскую область. Предложили работу в ансамбле Балтийского флота, а весной директор Центра культуры и досуга Светлана Кульманская позвала в Гурьевск», – говорит Александр Литвиненко. И закрутилось! Кастинги в новый коллектив, пошив костюмов, фотосессии, съемки видео, выступления. Сейчас исполнители дают по 5-6 концертов в месяц.

Фото Александра ПАРХИМЧИКА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK