Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Получили диплом международного фестиваля

18 августа 2017
Получили диплом международного фестиваля
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Международный фестиваль «Лесная деревня. Соседи», прошедший в поселке Краснолесье, для исаковского хора инвалидов «Огонек ретро» стал первым мероприятием такого высокого уровня. Он выступал на одной сцене вместе с известными творческими коллективами Литвы, Польши и Калининградской области

Участницы нашего хора сильно волновались. Но многочисленные зрители очень тепло встретили самодеятельных артистов из Большого Исаково. В их исполнении прозвучала песня послевоенных лет «И кто его знает», заводная «Течет ручей» совместно с девятилетней солисткой Аней Дементьевой и душевная песня «Сторонка русская». Выступление хора было таким эмоциональным, что он сразу зажег публику, которая дружно подпевала «Огоньку ретро». Коллектив получил свой первый диплом и впридачу к нему большой пирог.

Этот фестиваль, который проводится уже не первый год, оказался еще и очень познавательным мероприятием. В программе праздника дружбы соседей по приграничному природному комплексу Роминтенской пущи – Виштынецкой возвышенности в России, Польше и Литве была презентация новой музейной коллекции, литературная гостиная, конные прогулки, пчеловодческая мастерская, «Зеленая кухня», ярмарка.

«Огонек ретро» поучаствовал и в «Завалинке», где водил хороводы с популярными ансамблями «Подруги» и «Забавушка», пел вместе с ними веселые озорные частушки.

ФЕСТИВАЛЬ, НА КОТОРЫЙ ХОРИСТЫ СМОГЛИ ПОПАСТЬ БЛАГОДАРЯ УЧАСТИЮ УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ ГУРЬЕВСКОГО ОКРУГА, ПРЕДОСТАВИВШЕГО ТРАНСПОРТ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙ ПОЕЗДКИ, ПОМОГ ТВОРЧЕСКОМУ КОЛЛЕКТИВУ ИЗ БОЛЬШОГО ИСАКОВО ОБРЕСТИ ЕЩЕ И МНОГО НОВЫХ ДОБРЫХ ДРУЗЕЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK