Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Центр культуры и досуга, с новосельем!

8 сентября 2017
Центр культуры и досуга, с новосельем!
 
ДВЕРИ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВСЕХ!
1 сентября в Гурьевске произошло еще одно знаменательное событие – свои двери открыл новый Центр культуры и досуга. Этого момента все ждали с нетерпением, и вот он наступил. Такой замечательный подарок нашему городу сделал Президент РФ Владимир Путин. И теперь с уверенностью можно сказать, что культурная жизнь нашего муниципалитета, и без того насыщенная, станет вдвойне интересней и ярче

Просторные помещения позволят всем желающим детям заниматься творчеством и развивать свои таланты. Конечно же, здесь будут проходить различные концерты, фестивали, праздники. Новый Центр культуры и досуга станет «адресом постоянной прописки» и для гурьевского КВН-движения.

Открытие нового Центра культуры и досуга было отмечено большим праздничным концертом с участием ведущих творческих коллективов округа и Калининграда. Торжество прошло в актовом зале, и он был полон! Гурьевчане и жители округа не смогли пропустить это событие, ровно как не пропускали ни одного праздничного мероприятия в старом ЦКД.

Первым собравшихся поздравил врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов, который сообщил, что Центр культуры в Гурьевске возводился по федеральной программе создания центров культурного развития в малых городах и сельской местности в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».



Напомним читателям «НВ», что в конкурсе на участие в президентской программе было заявлено 92 города. Гурьевск вошел в число десяти городов-победителей и занял почетное второе место. Строительство нового Центра культуры велось за счет федеральных и областных средств.

Далее слово было предоставлено главе администрации округа Сергею Подольскому. Сергей Сергеевич поблагодарил всех, кто был задействован в строительстве учреждения культуры и пожелал его сотрудникам и воспитанникам творческих успехов.

ДВУХЭТАЖНОЕ ЗДАНИЕ ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРЫ ЗАНИМАЕТ ПЛОЩАДЬ В 1 822 КВ. М. В УЧРЕЖДЕНИИ БУДУТ РАБОТАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ ТВОРЧЕСКИЕ СЕКЦИИ: ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЕ, ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА, ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ И ДР. ЗРИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛ НОВОГО ЦЕНТРА РАССЧИТАН НА 255 МЕСТ

И вот наступил самый торжественный момент – передача символического ключа Светлане Кульманской, руководителю Центра культуры и досуга. Поздравили новоселов в этот праздничный день и представители областного Дома народного творчества, с которым у наших работников культуры давняя дружба и тесное сотрудничество.

А тем временем концерт продолжался. Со своими музыкальными подарками выступили театр танца «Карусель», студия эстрадного мастерства «Счастливый случай», хореографические ансамбли «Авантюрин» и «Калейдоскоп», вокальный ансамбль «Квадрат» и др.

ЭТО ВАЖНО 
  •  Центр культуры и досуга приглашает всех на Дни открытых дверей, которые состоятся 15 сентября (начало в 12.00) и 16 сентября (начало в 10.00)! Вы сможете узнать о работе творческих кружков и танцевальных студий, и записаться в них.
  •  На сегодняшний день в зрительном зале ЦКД установлены кресла на 255 мест, в ближайшем будущем их число увеличат до 500. На эти цели уже выделены необходимые средства. В следующем году в новом учреждении культуры планируется открытие кинотеатра.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK