Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Музыка связала молодые таланты

16 марта 2018
Музыка связала молодые таланты
 
ТАК ДЕРЖАТЬ!
В Гурьевском округе живет много талантливых детей. Некоторые из них посещают детскую школу искусств им. Исаака и Максима Дунаевских

21 февраля в школе прошел отчетный концерт отделения народных инструментов. Все творческие номера музыканты посвятили Дню защитника Отечества.


Отделение народных инструментов ДШИ ведет работу в трех поселках Гурьевского округа – Большое Исаково, Низовье, Луговое. В концерте участвовали воспитанники из всех поселков. Здесь были и совсем юные музыканты, и уже профессионалы со стажем


Оркестр русских народных инструментов «Дилижанс» исполнил красивые, ритмичные произведения. А ансамбль гитаристов «Канцонетта» сыграл несколько мелодий с более глубоким смыслом.

Самые маленькие музыканты из ансамбля «Балалайка.RU» растрогали зрителей проникновенной, душевной русской народной песней «Волга – реченька», а также исполнили вальс и сюиту.

Дуэт аккордеонистов Максима Башковича и Антона Васильева сыграл «Цыганский микс». Это попурри задорных, романтических и танцевальных мотивов многим понравилось. Стоит отметить, что Максим Башкович – выпускник музыкальной школы прошлого года. Но он никогда не отказывается принять участие в концертах и выступлениях ДШИ.

Зрители с удовольствием слушали виртуозную игру ансамбля аккордеонистов «Счастливый случай». В этом уникальном коллективе собрано более 15 музыкантов – учеников всех трех отделений школы им. Дунаевских.

2 марта в Гвардейске прошел областной технический конкурс Con brio («Кон Брио»). В нем приняли участие воспитанники детской школы искусств им. Дунаевских.

Юные аккордеонисты Мирослав Жеренков и Марк Пугачев выступили блестяще. Мирослав получил звание лауреата II степени, а Марк стал дипломантом конкурса – он занял IV место.

Оба музыканта играют в ансамбле аккордеонистов «Счастливый случай».

Мирослав Жеренков уже не первый раз участвует в конкурсах. Он защищает честь школы не только в нашем регионе и в России, но и за ее пределами. В прошлом году Мирослав выступал в летней творческой школе для одаренных детей «Балтийская палитра-2017» и был награжден грамотой губернатора Калининградской области за высокие творческие достижения.

Марк Пугачев также принимает участие в музыкальных состязаниях, где всегда показывает высокие результаты. Это талантливый ученик с высоким творческим потенциалом. Он трудолюбив и очень любит заниматься музыкой.

Поздравляем ребят с победой!

Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK