Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Я стала матерью, почти потеряв надежду забеременеть»

20 января 2017
«Я стала матерью, почти потеряв надежду забеременеть»
 
ВАЖНО ЗНАТЬ
Я решила поделиться своей историей, историей разочарований, слез, потерянной надежды, но закончившейся радостью материнства. Я думаю, что мой опыт поможет многим женщинам. Тем, кто долго не может забеременеть, стоит дочитать эту статью до конца

Я решила поделиться своей историей, историей разочарований, слез, потерянной надежды, но закончившейся радостью материнства. Я думаю, что мой опыт поможет многим женщинам. Тем, кто долго не может забеременеть, стоит дочитать эту статью до конца

Начну с того, что в 19 лет я перенесла воспаление придатков матки – вызванное переохлаждением и впоследствии отразившееся на маточных трубах.

В 26 лет я вышла замуж, но довольно длительное время у меня не получалось забеременеть. Тогда мы с мужем забеспокоились и обратились к врачу, который поставил мне страшный диагноз – трубное бесплодие. Оказывается, недолеченное воспаление вызвало нарушение функций придатков матки, которое привело к бесплодию. Мы посетили множество гинекологов в надежде, что данный диагноз не подтвердится и есть возможность все исправить. Но вероятность забеременеть естественным путем практически отсутствовала.

В тот момент в нашей семье наступили сложные времена. Мы даже хотели развестись. Я рассматривала возможность усыновить малыша, но муж был категорически против. Воспользоваться услугами суррогатного материнства нам не позволяли финансовые возможности. Я была в отчаянии. Мне так хотелось стать матерью...

Решение нашлось неожиданно

Спустя несколько лет, когда руки буквально опустились и я даже смирилась с мыслью о том, что не смогу испытать радости материнства, я встретила в парке свою одноклассницу с двумя чудесными сыночками. На мне не было лица, и я, рыдая, излила ей душу. Она рассказала, что тоже столкнулась с проблемой бесплодия и что ее малыши появились благодаря процедуре ЭКО, процедуре искусственного оплодотворения. Но она предупредила, что забеременеть полу чилось не с первого раза. Она посетила несколько клиник ЭКО в других городах в поисках помощи, потратила много денег на переезды, проживание, анализы, неудачные попытки ЭКО, но все было безуспешно. Потом они с мужем узнали, что в нашем городе открылась сетевая клиника, занимающаяся ЭКО, которая и помогла ей стать мамой.

И в тот момент в моей душе ожила надежда. На следующее же утро мы побежали с мужем в эту клинику. Сдали все необходимые анализы и прошли обследование. Врач определил тип ЭКО, подходящий нам: подобрал лекарства и назначил график их приема. На втором этапе у меня извлекли созревшие яйцеклетки, а муж сдал семенную жидкость. Полученный «материал» отправили в лабораторию и оплодотворили, а эмбрион подсадили мне под контролем УЗИ.

Вот и все! Нам с мужем оставалось только ждать, затаив дыхание…

Теперь мы родители дочки Елизаветы, которой уже почти 1 годик. Забеременеть мне удалось в 36 лет, а моему мужу тогда было 39 лет. Спасибо врачам, которые помогли воплотить нашу мечту в жизнь! Без процедуры ЭКО это было бы просто невозможно.

Я знаю, что такие же проблемы, как у меня, есть у многих женщин. Самое главное – не отчаивайтесь! Посмотрите на мой пример, я не сдавалась и теперь безумно счастлива.


Анастасия В.
Фото: forher.aleteia.org

Центр ЭКО сеть клиник

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK