Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Как сохранить красивую и здоровую улыбку?

3 февраля 2017
Как сохранить красивую и здоровую улыбку?
 
ЗДОРОВЬЕ
В преддверии Международного дня стоматолога, который справляют 9 февраля, корреспонденты «НВ» побывали в гостях у нашего давнего партнера – в стоматологической клинике «Колибри». У ее директора Андрея Вотякова мы узнали, что нужно делать, чтобы сохранить здоровье зубов, и как далеко продвинулась стоматология в наши дни

– Андрей Александрович, еще в детстве родители учат нас чистить зубы 2 раза в день. Это до сих пор актуально?

– Конечно, это основа основ. Надо чистить зубы два раза в день, пользоваться зубными нитями и специальными ополаскивателями. И всем советую проходить профессиональную гигиеническую чистку полости рта у стоматолога. Эту процедуру необходимо делать хотя бы раз в год. Также для прочности зубов нужно есть больше свежих фруктов, морепродуктов и рыбы.

– Как часто надо ходить на профилактические осмотры к стоматологу?

– Не реже одного раза в полгода. И если есть проблемы с зубами, надо сразу их лечить, а не запускать. В нашей клинике, например, для каждого пациента составляется индивидуальная программа лечения. И скажу сразу: чтобы сделать снимок зуба, ехать в Калининград не надо – в Гурьевске, у нас, есть свой рентгенкабинет.

– Наши родители и бабушки рассказывают, что раньше, в советское время, врачи особо не церемонились – зубы вырывали постоянно. Сейчас стоматологи нацелены на сохранение зубов?

– Мы всегда стараемся спасти зуб, боремся за него до самого последнего. Бывают и такие случаи, когда на лечение зуба уходит до полугода.

– Читатели интересуются, можно ли у нас в городе вылечить зубы качественно – какие услуги доступны у нас?

– Могу рассказать про свою клинику: у нас доступно лечение, удаление, протезирование. У нас большой ассортимент съемных и несъемных зубных протезов, начиная от бюджетных вариантов и заканчивая более дорогими. К слову, при обезболивании используем самые современные качественные препараты. Одним словом, процесс лечения зубов проходит без боли. Для пациентов, которые боятся идти к стоматологу, это очень важно.

– Именно поэтому у вас так много пациентов?

– Думаю, по этой причине в том числе. Кроме того, мы предоставляем скидку пенсионерам, а также пациентам при комплексном лечении.

– Сейчас очень модно вставлять импланты, ведь протезы ставятся на сравнительно небольшое время, да к тому же из-за них приходится нарушать целостность соседних зубов. Когда импланты будут доступны гурьевчанам?

– В ближайшее время мы планируем заняться имплантологией. Для нашей клиники это будет большой шаг вперед.

– Насколько сильно современная стоматология отличается от стоматологии, допустим, 10-летней давности?

– Намного! Стоматология развивается очень быстрыми темпами. Изменилось все: появилась современная анестезия, более крепкие, качественные материалы, современное оборудование, методы лечения стали другими и т. д.

– Андрей Александрович, спасибо за беседу! Что пожелаете нашим читателям?

– Чаще улыбайтесь! И напоследок приглашаю всех жителей Гурьевска и округа в нашу клинику: г. Гурьевск, Калининградское шоссе, 3 а. Мы работаем с понедельника по пятницу с 8.30 до 19.30, в субботу с 9.30 до 14.30. Обратившись к нам, вы сделаете правильный выбор, и мы будем рады это доказать.


Татьяна ДУРНОВА
Фото Александра ПАРХИМЧИКА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK