Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Тернистый путь к счастью

3 марта 2017
Тернистый путь к счастью
 
ВАЖНО ЗНАТЬ
Хорошая история – не та, которая удачно начиналась, но та, которая имеет счастливый конец, и сегодня я хочу поделиться такой историей в надежде, что мой рассказ поможет многим семейным парам. Если вы, как и я, долго не можете забеременеть, то дочитайте эту статью до конца

Я замужем вот уже 12 лет, семь из которых мы боролись со страшным диагнозом – эндокринное бесплодие. Это понятие включает в себя различные нарушения гормональной регуляции «женского цикла». Независимо от причин эндокринного бесплодия в основе его лежит нарушение функции яичников, проявляющееся стойким отсутствием овуляции или ее нерегулярностью. За годы борьбы с этим диагнозом мы посетили множество врачей, проходили лечение в различных клиниках, но желанная беременность так и не наступала.

Это было очень непростое для нас с мужем время, сейчас, вспоминая, через что мы тогда прошли, удивляюсь, что мы не развелись. Попытки забеременеть естественным путем приводили только к сотне однополосных тестов, постоянным слезам в подушку и ссорам с мужем. Невозможно описать словами, какие чувства испытываешь, когда все твои знакомые уже стали родителями, а тебе 24… 27… 30, а ты все еще не мама и не знаешь, будет ли вообще в твоей жизни такое счастье. В какой-то момент я начала отдаляться от друзей, потому что все сложнее было сдерживать свою зависть по отношению к ним, на улице при виде детей или беременных у меня едва хватало сил не разреветься.

Начало новой жизни

В тот момент, когда я уже практически смирилась со своей участью, моя сестра устроила мне встречу с одной из своих знакомых, которая, оказалось, так же, как и я, в течение многих лет не могла забеременеть. Аня рассказала, что ее замечательная дочурка появилась на свет благодаря процедуре ЭКО. Естественно, я знала, что такая процедура есть, и мы с мужем даже ездили в столицу в одну из (немногих на тот момент) клиник, но, к сожалению, у нас не было финансовой возможности ездить туда постоянно. Более того, от Ани я узнала, что у нас в городе открылась сетевая клиника, специализирующаяся на экстракорпоральном оплодотворении, которая к тому же делает эту процедуру по ОМС. В тот же вечер я позвонила туда и записалась на прием к врачу-репродуктологу.

После обследования и сдачи всех анализов врач определил подходящий нам тип ЭКО, назначил лекарства и установил график их приема. Очень важно на этом этапе следовать всем указаниям врача. На следующем этапе у меня извлекли созревшие яйцеклетки, а муж сдал семенную жидкость. Полученный «материал» был отправлен в лабораторию и оплодотворен. После этого, в день, назначенный врачом, эмбрион был пересажен мне.

Вот и все! Нам оставалось только «держать кулачки» и ждать. В течение двух недель от врачей я получала гормональную и моральную поддержку, так необходимую мне на том этапе. Стоит ли говорить, что мы с мужем никогда так не волновались, как в тот момент, когда я делала тест на беременность! Но когда мы увидели долгожданные 2 полоски, все остальное перестало иметь значение – МЫ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ!

Мы наконец-то стали родителями самого замечательного сыночка. Забеременеть мне удалось благодаря процедуре ЭКО в 33 года! Спасибо врачам, которые помогли воплотить нашу мечту в жизнь.

Надеюсь, моя история поможет тем, кто столкнулся с такой же проблемой, как и мы. Помните, главное – не отчаиваться и не сдаваться, ведь и у вашей истории может быть такой же счастливый конец!


Олеся К.
Фото: chadorost.ru

Центр ЭКО сеть клиник

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK