Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Гурьевские моржи, вода сама не нагреется!

24 марта 2017
Гурьевские моржи, вода сама не нагреется!
 
НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Любите плавать? И холодная вода нипочем? Тогда вам прямая дорога на I чемпионат Калининградской области по зимнему плаванию. Соревнования состоятся в субботу, 1 апреля, в акватории Голубых озер

Организует заплывы клуб «Янтарные моржи». Соревнования будут проходить при поддержке Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия» и луговского первичного отделения гурьевского местного отделения партии «Единая Россия», с которыми «Янтарные моржи» планируют сотрудничать и взаимодействовать и в дальнейшем.

Участники чемпионата могут попробовать свои силы в следующих возрастных группах: до 17 лет (включительно); 18 – 29 лет; 30 – 39 лет; 40 – 49 лет; 50 – 59 лет; 60 – 69 лет; 70 лет и старше.

 Познакомиться с деятельностью клуба «Янтарные моржи» можно в его группе в «ВКонтакте»: vk.com/amberwalruses39

Участников чемпионата ждут памятные медали, победителей — кубки и ценные призы от спонсоров. Стартовый взнос для участников заплывов – 300 руб.

С чего начинать?

Если человек решился «моржевать», то должен понять, что это определенный образ жизни. Процедуры надо проводить регулярно, не допускаются даже короткие перерывы на 2-3 дня. Организм постепенно привыкнет к низким температурам, выработаются выносливость и устойчивость к стрессовым ситуациям, сила воли окрепнет.

Специалисты говорят, что при желании можно приступить к закаливанию даже зимой. Психологически легче настроиться на это в компании единомышленников. Поэтому если «моржевать», то лучше группами!


Подготовила Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK