Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Гурьевске отметили День здоровья

18 апреля 2017
 
00.jpg

ПРАЗДНИК
В субботу, 8 апреля, в гурьевском парке культуры и отдыха состоялся всеми любимый праздник – День здоровья. В этот день все желающие могли сдать нормы ГТО и проверить свое здоровье. На территории парка развернулся настоящий медицинский городок, где врачи консультировали жителей по самым разным вопросам

Открыли праздничное мероприятие новый министр здравоохранения области Александр Кравченко и глава Гурьевского округа Алексей Курилов, пожелавшие хорошо провести этот день и бережно относиться к своему здоровью.

А какое утро бывает без зарядки? Именно с нее, да еще и под веселую музыку, и начался праздник. После чего зрители посмотрели показательные выступления дзюдоистов, спортсменов, занимающихся рукопашным боем, и воспитанниц отделения художественной гимнастики гурьевской ДЮСШ.

Спортивная часть праздника продолжилась сдачей норм ГТО – показать свою силу и ловкость пришли как взрослые, так и дети. Не остались в стороне от спортивных состязаний и народные избранники – зарабатывать золотые, серебряные и бронзовые значки они вышли депутатским корпусом в полном составе. Сдавали в этот день нормы ГТО и сотрудники администрации округа, и представители территориальных управлений.

Пока на стадионе кипели спортивные страсти, кто быстрее всех прибежит, больше отожмется и подтянется, начал свою работу медицинский городок.

Врачи гурьевской Центральной районной больницы вели прием населения. Жители в этот день могли не только получить ценную консультацию у терапевта, невропатолога, эндокринолога и кардиолога, но и сдать кровь на сахар, измерить артериальное и внутриглазное давление и др.

Задерживались гурьевчане и в палатке Центра «Доверие», где можно было задать вопросы психологу по поводу воспитания детей и взять брошюры с полезной информацией. А самих мальчишек и девчонок тянуло в соседнюю палатку, где библиотекари приготовили для них интересные викторины.

Большая очередь из мам и малышей собралась у «стоматологического кабинета на колесах», который приехал в Гурьевск из городской детской стоматологической поликлиники Калининграда.

А в выставочном зале управления по культуре, туризму и спорту работал мобильный диагностический медицинский центр – региональный «Центр медпрофилактики и реабилитации» развернул целый комплекс исследований. Здесь можно было сдать кровь на сахар и холестерин, на кардиовизоре проверить состояние сердечно-сосудистой системы, измерить рост, вес и т. д.

Также на Дне здоровья все желающие могли посетить лекцию главного онколога области Кирилла Баринова и стать участником семинара «Профессиональное эмоциональное выгорание».

Оксана ГРОСУГ
Оксана ГРОСУГ:

– Праздник мне очень понравился! Здорово, что у нас проводятся такие мероприятия, где можно получить консультацию сразу нескольких врачей и пройти обследование.
Лариса ВОРОНЬКО
Лариса ВОРОНЬКО:

– На День здоровья пришла вместе со своим сыночком, везде походили, все посмотрели. Программа праздника очень насыщенная, но больше всего нам понравилось наблюдать за сдачей норм ГТО.
Людмила ЗУБОВСКАЯ
Людмила ЗУБОВСКАЯ:

– В том году были на Дне здоровья, и в этот раз праздник тоже решили не пропускать. Нравится, что данное мероприятие проводится для всех категорий граждан. Можно и спортивные состязания посмотреть, и здоровье проверить.
Алена ДОЛОТОВА с дочкой
Алена ДОЛОТОВА с дочкой: 

– На праздник пришли всей своей большой многодетной семьей. Праздник очень понравился, много интересного. Побывали мои дети и в «стоматологическом кабинете на колесах». Зубного врача они не испугались, так как он оказался очень добрым. Спасибо организаторам за такой замечательный День здоровья.

ФОТОРЕПОРТАЖ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK