Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Женское здоровье: как его сохранить?

28 апреля 2017
 
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ
Сохранить женское здоровье намного легче, чем потом его восстанавливать. Достаточно следовать несложным правилам

Питайтесь правильно
Продукты, которые вы употребляете, должны быть обогащены витаминами и минералами. Сведите к минимуму всевозможные перекусы, в питание включите овощи и фрукты. Возьмите за правило ежедневное потребление мяса индейки, творога, слив или бананов – источников антидепрессантов.

Если вы резко худеете или набираете вес – это повод обратиться к врачу. Возможно, нарушен ваш гормональный фон.

Движение – это жизнь
Делайте утреннюю зарядку, ходите на фитнес или просто займитесь йогой. Больше ходите пешком и чаще дышите свежим воздухом. Таким образом вы сможете укрепить свое здоровье.

Профилактика и медпомощь
Посещайте женского доктора два раза в год даже в том случае, если вас ничего не беспокоит. Большинство инфекций и заболеваний долго не дают о себе знать. Состояние женского здоровья во многом зависит от количества различных гормонов и их взаимодействия между собой. Врач гинеколог – эндокринолог должен быть для вас одним из самых посещаемых, особенно после 35 лет.

Принимайте фолиевую кислоту – одно из самых необходимых женскому здоровью веществ, а также витамины В6 и В12. Это в значительной степени предотвращает возрастные изменения в органах зрения.

Женщинам после 40
После 40-45 лет в организме женщины происходят колоссальные изменения, которые в основном затрагивают репродуктивные органы. В таком возрасте необходимо раз в год делать маммографию, проверять уровень холестерина в крови.

Отказ от вредных привычек
Они – самый настоящий враг. Как известно, курение и алкоголь снижают иммунитет, в результате чего могут возникнуть скрытые половые инфекции.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK