Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В пос. Матросово открылся современный ФАП

5 мая 2017
В пос. Матросово открылся современный ФАП
 
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
В четверг в истории здравоохранения Гурьевского округа была открыта новая страница: состоялось долгожданное событие – в поселке Матросово торжественно открыли модульный современный фельдшерско-акушерский пункт, построенный в рамках государственно-частного партнерства

Новое учреждение здравоохранения будет обслуживать не только матросовцев, но и жителей близлежащих поселков. Сельчане счастливы – теперь они смогут на месте получать квалифицированную медпомощь.

На открытии ФАПа присутствовали руководство муниципалитета, главы теруправлений, представители правительства области, депутаты гурьевского окружного Совета депутатов и областной Думы. Первым жителей поздравил врио заместителя председателя правительства области по социальным вопросам Илья Баринов, отметив, что «медицинские услуги на селе становятся более доступными».

Со словами благодарности в адрес правительства области и главного врача гурьевской центральной больницы Владимира Сузрикова выступили глава Гурьевского округа Алексей Курилов и глава администрации Сергей Подольский, подчеркнув, что благодаря совместным усилиям и при помощи инвестора в пос. Матросово появился ФАП. С наилучшими пожеланиями в адрес жителей обратились депутаты областной Думы Лариса Швалкене и Сергей Юспин.



Много теплых слов сказал и главный врач гурьевской ЦРБ Владимир Сузриков.

– Я искренне рад за жителей поселка! Вы так долго ждали этого события, и вот оно наступило. Это медучреждение — не просто ФАП, а уникальный фельдшерско-акушерский пункт. Здесь будет вести прием не только фельдшер, но и врач-терапевт, педиатр, акушергинеколог, а также можно будет пройти УЗИ-обследование. Отмечу, что ФАП – именной, ему присвоено имя Героя Советского Союза Александра Матросова. Человек жив до тех пор, пока жива память о нем. Александр Матросов бросился грудью на амбразуру, защищая других людей. Также и медики будут выполнять свой врачебный долг, охраняя здоровье граждан. Открытие ФАПа в преддверии Дня Победы особо символично. Всего в этом году мы планируем открыть 5-6 новых медучреждений.

Ответное слово на празднике держала староста пос. Матросово Татьяна Шувалова: «От имени все жителей выражаю огромную благодарность всем, кто причастен к строительству ФАПа. Мы счастливы! У нас теперь есть все, чтобы получать квалифицированную медицинскую помощь».

Отметим, что новый ФАП представляет собой просторное одноэтажное здание, в котором расположены кабинет врача, прививочная, процедурная, приемная и другие помещения. Как и полагается, фельдшерско-акушерский пункт оснащен необходимым медоборудованием и новой мебелью. Все желающие могли совершить в этот день экскурсию по медучреждению.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK