Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Здоровье важнее

2 июня 2017
 
БРОСАЙ КУРИТЬ!
31 мая отмечается Всемирный день без табака. В этом году он прошел под девизом «Табак – угроза для развития»

Табакокурение – один из главных факторов риска развития тяжелых заболеваний. Воздействие табачного дыма на организм можно сравнить с влиянием десяти работающих фабрик одновременно с сотней автомобилей. В нем содержится более 4000 компонентов, многие из которых фармакологически активны, токсичны, мутагенны и канцерогенны.

По данным ВОЗ, почти 6 миллионов людей ежегодно умирают в результате непосредственного употребления табака и пассивного курения. По прогнозу к 2030 году это число возрастет до 8 миллионов. Курение – причина около 71% случаев рака легких, 42% хронических заболеваний дыхательных путей и приблизительно 10% заболеваний органов сердечно-сосудистой системы. Из-за болезней, связанных с потреблением табака, по различным экспертным оценкам, в России ежегодно умирает от 300 до 500 тысяч человек.

Медики давно доказали, что даже от выкуривания одной сигареты снижаются память и работоспособность. Мода на курение давно прошла – сейчас в моде здоровый образ жизни. Призываем курящую часть населения отказаться от сигарет, для этого требуется всего лишь желание!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK