Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Женщины региона могут бесплатно пройти обследование в Центре здоровья

14 июля 2017
Женщины региона могут бесплатно пройти обследование в Центре здоровья
 
ЗДОРОВЬЕ
Новая структура областной больницы открылась на улице Подполковника Иванникова в Калининграде. Центр женского здоровья создан с целью снижения заболеваемости и смертности от онкозаболеваний по инициативе врио губернатора области Антона Алиханова

«Такой центр создан в регионе впервые, мы его ждали, – подчеркнул врио губернатора. – Это универсальный медицинский комплекс с широкими возможностями, который позволит выявлять и лечить онкозаболевания, а значит, будет способствовать снижению смертности».

В медучреждении будут бесплатно обследовать женщин на выявление на ранних стадиях рака молочной железы и шейки матки. На оснащение нового центра из регионального бюджета было выделено 24,5 млн рублей.

Как рассказал руководитель областного министерства здравоохранения Александр Кравченко, за последний год благодаря четко выстроенной маршрутизации пациентов, переформатированию работы всей онкологической службы выявляемость на ранних стадиях онкозаболеваний в регионе удалось увеличить с 4 до 57%, активную выявляемость – при обращении по поводу других заболеваний, диспансеризации, профосмотров – до 27%. Это способствовало своевременной постановке диагноза и началу терапии.

Заведующая учреждением Ирина Зубарева обратила внимание на то, что в Центре женского здоровья установлен современный цифровой маммограф, не имеющий аналогов на территории Калининградской области, – высокочувствительный, с хорошим разрешением: «Это аппарат с уникальными возможностями, позволяющими выявить то, что не отображается на другом оборудовании. За один день в центре прошли обследование 60 женщин, и у нескольких обнаружены мельчайшие новообразования, которые другие аппараты просто не увидели бы». Александр Кравченко отметил, что именно поэтому минздрав так настаивал на приобретении маммографа такого качества.

«Я уверен, что этот маммограф сохранит здоровье и жизнь многим жительницам региона», – поделился впечатлением от увиденного Антон Алиханов.

Также в центре будут проводиться исследования на двух аппаратах УЗИ, с помощью которых женщины могут бесплатно проходить исследования молочных желез, органов брюшной полости и малого таза, щитовидной железы.

ЦЕНТР ПОЛНОСТЬЮ УКОМПЛЕКТОВАН, СЮДА СМОГУТ ОБРАТИТЬСЯ БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ ВРАЧА ЖИТЕЛЬНИЦЫ ВСЕХ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ. ПРИЧЕМ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ЗА ОДНО ПОСЕЩЕНИЕ ПАЦИЕНТКА МОЖЕТ ПРОЙТИ КОМПЛЕКС ОБСЛЕДОВАНИЙ И НЕСКОЛЬКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ.

Помимо диагностики в центре также будут вести прием высокопрофессиональные специалисты: рентгенолог, врач ультразвуковой диагностики, акушеры-гинекологи, гинеколог-онколог, онколог. Структурное подразделение областной больницы будет работать в две смены по будним дням и до обеда в субботу. Вместе с тем, по словам руководителя министерства здравоохранения, со временем центр будет работать столько, сколько нужно: «Будут анализироваться все процессы, компетенции персонала, использование оборудования. В результате мы постараемся подобрать такой режим работы, который бы всех устраивал, и при необходимости его расширим».

Центр полностью информатизирован, записаться на бесплатный прием на удобное для пациенток время можно на его официальном сайте и по телефону call-центра: 8 (4012) 569-600.

Антон Алиханов сообщил, что на 2018 год запланировано выделение средств на капитальный ремонт второй половины здания, а в перспективе на базе корпуса предполагается создание Центра семейного здоровья с более широким спектром оказания медицинских услуг населению области на бесплатной основе.

Сайт Центра – womenhealth39.ru
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK