Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Новом Голубево теперь есть своя поликлиника!

28 июля 2017
В Новом Голубево теперь есть своя поликлиника!
 
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
В четверг, 27 июля, в жилом микрорайоне «Новое Голубево» состоялось радостное событие – в присутствии многочисленных гостей здесь торжественно открылся Центр врачей общей практики. Медучреждение было построено в рамках государственно-частного партнерства, развивать и реализовывать которое наш муниципалитет стал самым первым в области

Участие в церемонии открытия приняли местные жители и официальные лица – депутат Государственной Думы Александр Пятикоп, депутат областной Думы Павел Кретов, глава Гурьевского округа Алексей Курилов, глава администрации округа Сергей Подольский, главный врач гурьевской центральной больницы Владимир Сузриков и частные партнеры.

Первым жителей поздравил с радостным событием депутат Государственной Думы Александр Пятикоп, отметивший тесную совместную работу администрации и бизнеса, которая направлена на благо жителей муниципалитета. Александр Пятикоп вручил Сергею Подольскому и Владимиру Сузрикову благодарственные письма за большой вклад в развитие здравоохранения в Гурьевском округе.

Глава округа Алексей Курилов и глава администрации Сергей Подольский поблагодарили и вручили частным партнерам почетные грамоты – генеральному директору ООО Медицинский центр «Новомед» Марселю Миссельджане за организацию и финансирование строительства Центра врачей общей практики и учредителю ООО «БаральтМ» Владимиру Гущину за качественное и своевременное строительство медучреждения.

Главный врач гурьевской центральной больницы Владимир Сузриков сообщил, что медицинская помощь будет оказываться бесплатно в рамках территориальной программы ОМС, и пожелал жителям подружиться со спортом и поменьше болеть.



НОВАЯ ПОЛИКЛИНИКА ОСНАЩЕНА СОВРЕМЕННЫМ МЕДИЦИНСКИМ ОБОРУДОВАНИЕМ, И ТЕПЕРЬ МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ НЕ ПРИДЕТСЯ ЕЗДИТЬ В МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ В ГУРЬЕВСК, ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ЛЕЧЕНИЕ ОНИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ЗДЕСЬ, РЯДОМ С ДОМОМ. КАК РАССКАЗАЛ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ЦЕНТРА ДМИТРИЙ ГУДКОВ, НОВАЯ ПОЛИКЛИНИКА СТАНЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ И ВЗРОСЛОЕ, И ДЕТСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ, А В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ БУДЕТ ОРГАНИЗОВАН ПРИЕМ УЗКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ



После символического перерезания красной ленточки состоялась экскурсия по медучреждению. Просторные помещения, кабинеты врачей, процедурная, смотровая, кабинет физиотерапии, мебель, медоборудование – все радует глаз. того, детская комната! Здесь ребята смогут поиграть, порисовать, посидеть на пуфиках и посмотреть мультфильмы.

Екатерина МИЛЛЕР с сыном
Екатерина МИЛЛЕР с сыном:

– Сегодня для жителей микрорайона «Новое Голубево» и близлежащих поселков состоялось действительно значимое событие. Мы очень ждали открытия поликлиники, и вот это произошло! Не передать словами, как мы счастливы и рады, что рядом с домом появился Центр врачей общей практики. Теперь мне с двумя детьми не придется ехать в гурьевскую поликлинику на нескольких автобусах. Раньше на это уходило 1,5 часа в одну сторону, а теперь три минуты – и мы уже у врача. Сама поликлиника очень понравилась, здорово, что здесь есть игровая комната. Спасибо администрации Гурьевского округа и частным партнерам за такой подарок жителям!

Площадь новой поликлиники для взрослых и детей составляет 409 кв.м. Медучреждение будет обслуживать население южной окраины Гурьевского округа – 18 поселков, 8 тысяч человек, в том числе 400 детей. В Центре прием будут вести три врача общей практики, педиатр и гинеколог. Также здесь можно будет пройти ультразвуковое исследование, электрокардиографию, сдать на анализ кровь, сделать прививки, пройти диспансеризацию, получить «льготные» медикаменты, воспользоваться услугами дневного стационара.

НАША СПРАВКА 

  • 1 января 2017 года начал свою работу первый в области кабинет врача общей практики в пос. Рыбное Гурьевского округа, оказывающий первичную медико-санитарную врачебную помощь населению бесплатно в рамках государственного и частного взаимодействия.
  • 4 мая 2017 года в пос. Матросово был открыт фельдшерско-акушерский пункт имени Героя Советского Союза Александра Матросова, также построенный в рамках государственно-частного партнерства. 
  • Поликлиника в пос. Новое Голубево стала третьим медучреждением, которое появилось благодаря ГЧП.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK