Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Проект 11-классника по модернизации «Школы будущего» победил и будет воплощен в жизнь

23 декабря 2016
Проект 11-классника по модернизации «Школы будущего» победил и будет воплощен в жизнь
 
НИЧЕГО СЕБЕ!
Ученик 11 класса «Школы будущего» Дмитрий Коннов стал победителем Всероссийского конкурса исследовательских, проектных и творческих работ #Вместеярче. Его проект «Энергоэффективный спортзал» завоевал 1-е место в номинации «Творческие и исследовательские проекты»

Конкурс проводился при поддержке Министерства энергетики России, Минобрнауки России, Росмолодежи, государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Фонда «Глобальная энергия». Дмитрий впервые участвовал в конкурсе – и сразу победа! Вся школа им гордится.

Свой проект, как сделать спортзал полностью автономным от любых внешних сетей, он создавал под руководством своего старшего наставника – заместителя директора по безопасности Николая Сычева. А в награду за 1-е место юный ученый получил призовой сертификат на 150 000 руб. от Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

На эти средства, как стало известно «НВ», для спортивного зала «Школы будущего» приобретут новую световую технику и установят ее.

Также Дмитрию достался сертификат на проведение новогоднего квеста от государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Вот так своим интеллектом Дмитрий привлек инвестиции на развитие родной школы.

Новогодний квест, полученный в качестве подарка, уже прошел в школе в середине декабря. Организовали мероприятие для ребят представители управления по связям с общественностью «Фонда содействия реформированию ЖКХ», открывали его почетные гости – врио министра ЖКХ и ТЭК Калининградской области Евгений Кобылин и руководитель регионального центра «ЖКХ Контроль» Валентина Зосименко.

– Над проектом Дмитрий работал 1,5 года. Сначала он собирал статистику, сколько спортзал ежемесячно потребляет электроэнергии, в какие месяцы больше, в какие – меньше, – рассказывает руководитель проекта Николай Сычев. – Средства сертификата, который Дмитрий получил за победу в конкурсе, будут использованы на приобретение новых современных энергосберегающих ламп и на доустановку на крыше солнечных батарей. Новые лампы сделают спортзал энергонезависимым. А если вообще не будет света, то благодаря солнечным батареям, которые, как известно, накапливают энергию, можно будет на три часа обеспечить работу спортзала.


Анастасия ЩУКИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK