Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Гурьевские школьники собрали подарки и средства для больных детей

13 января 2017
Гурьевские школьники собрали подарки и средства для больных детей
 
ПРИМЕР ДЛЯ ДРУГИХ
Учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники детско-юношеских центров и даже дошколята изготавливали новогодние и рождественские сувениры и передали средства, вырученные от их продажи на ярмарках, в благотворительный фонд «Верю в чудо»

Благотворительная акция «Свет Рождественской звезды», стартовав 17 декабря 2016 г., растянулась на целый месяц. И участие в ней приняли все муниципалитеты.

По словам Аллы Исаевой, директора Центра непрерывного образования Калининградского института развития образования, который совместно с региональным министерством образования и Ассоциацией руководителей фольклорных коллективов стал инициатором этой акции, собрано уже более 400 тыс. руб.

9 января Алла Владимировна стала почетной гостьей мастер-класса, который педагоги дополнительного образования гурьевского ДЮЦ провели для второклассников гимназии в выставочном зале Музея истории и культуры.

Под руководством опытных наставниц Натальи Горбонос, Натальи Васильевой, Веры Максимовой и Светланы Воронковой дети мастерили из бумаги, ткани, салфеток и других материалов ангелочков. Трудились очень старательно. Перед началом занятий Алла Владимировна рассказала ребятам, что их поделки будут переданы больным детям. И подарят им частичку любви и доброты, которые маленькие рукодельники вложат в свои изделия.

Пока ребята «творили» добро и чудо, из школ и отдельных теруправлений округа привозили «вклады» в благотворительный фонд.

Из гурьевской школы №1 доставили две большие коробки с подарками. «Школа будущего» не только пополнила деньгами «волшебный ларец», но и собрала объемный пакет канцтоваров. Ни одна общеобразовательная школа, даже самая малочисленная, не осталась в стороне от этого доброго дела. Помогая другим, наши дети становятся добрее, участливее, учатся сострадать.

Помочь можно в любое время

По признанию Аллы Исаевой, инициаторы благотворительной акции не ожидали, что она найдет такой широкий отклик.

В областном правительстве, к примеру, собрали на благое дело более 80 тыс. руб. В Черняховске в благотворительном марафоне участие приняли местные предприятия.

11 января в Доме искусств во время традиционных Рождественских педагогических чтений «волшебный ларец» и все собранные подарки были торжественно переданы представителям благотворительного фонда «Верю в чудо».

Но акция продлится еще несколько дней – до 17 января.

Вероника БЫКОВА Вероника БЫКОВА:

– Мне нравится получать подарки. Пусть и мой ангелочек тоже принесет кому-то радость.
Роман НИКОЛАЕВ
Роман НИКОЛАЕВ:

– Я очень старался, чтобы мой ангел получился красивым и понравился тому, кто получит его. Пусть этот мальчик или девочка поскорее выздоравливает.

Кто не успел поделиться своим душевным теплом с теми, кто в этом нуждается, может внести еще свой вклад. Собранные деньги пойдут на лечение тяжелобольных детей. Подробности на: deti39.com и по тел. 8 (4012) 37-66-23.


Ольга АНАТОЛЬЕВА
Фото Александра ПАРХИМЧИКА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK