Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Юных спасателей из Петрово ждет большое будущее

17 января 2017
Юных спасателей из Петрово ждет большое будущее
 
ЗНАЙ НАШИХ!
В декабре дружина юных спасателей из петровской школы со своим руководителем Людмилой Кошкиной одержала несколько побед на всероссийских конкурсах. Мы попросили их специально для читателей подробно рассказать, с кем они соревновались и какие испытания проходили

Как мы уже писали, дружина юных спасателей из петровской школы со своим руководителем Людмилой Кошкиной вернулась с победой со II Всероссийского смотраконкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» и I Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников социально ориентированного направления региональных отделений Всероссийского добровольного пожарного общества «Лучший инструктор ВДПО».

Семь дней 10 лучших команд и 10 лучших инструкторов из 9 регионов России, от Калининграда до Сахалина, боролись за победу. В итоге дружина ДЮП «Спасатели» из пос. Петрово завоевала II место в номинации «Лучшая дружина юных пожарных России», а Людмила Кошкина стала победителем I Всероссийского конкурса «Лучший инструктор ВДПО».

Первый экзамен, который с успехом прошли петровские школьники, назывался «Лидерология» и представлял собой смотр-конкурс строевой подготовки. ДЮП «Спаса т е ли» набрали 18 баллов из 20!

Второе испытание – «Спортознание» – включало в себя эстафету с пожарно-прикладными элементами. Завершающий этап – визитная карточка команд – проходил совершенно нестандартно. Каждой команде нужно было рассказать о себе незнакомой аудитории. «Спасатели» выступили перед юными пожарными из США, рассказав им все, что они знают в области пожарной безопасности.

Во время конкурса ребята совершили и… костюмированный рейд по деревне Волково. Прихватив с собой Змея Горыныча, сестрицу Аленушку и Георгия Победоносца, рьяно борющихся с нарушениями правил пожарной безопасности, и демонстрируя фотоматериалы о пожарах, обучили более 50 человек.

Следующим этапом стал конкурс газет и плакатов и конкурс «Лидер дружины». Командиры ДЮП готовили представления, соревновались в надевании боевой одежды пожарного, отвечали на каверзные вопросы и признавались в любви к родному краю.

Затем всех юных спасателей ждала «Универсиада». Чего только не пришлось преодолеть ребятам! Забивание гвоздей, прыжки в мешках, вязание узлов, толкание ядра на точность, баскетбол из одеял, раскатка пожарных рукавов на точность и др. Окунулись спасатели и в пожарную кругосветку «Великолепная семерка», где продемонстрировали знания по пожарной безопасности и истории ВДПО, умение метко стрелять и оказывать первую медицинскую помощь. Успешно справились петровские школьники и с другими заданиями.


Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK