Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Гурьевской центральной библиотеке – новое поступление книг

17 января 2017
 
ЧИТАЕМ
Среди них есть исторические, документальные и любовные произведения

Роман «Александр Невский» Бориса Васильева, не нуждающегося в представлении, рассчитан на любителей исторического жанра. Изложенные события разворачиваются в XIII веке, когда князья на Руси ведут бесконечные междоусобные войны, мешающие объединению перед лицом внешнего врага.

Известный писатель-историк, лауреат премии «Национальный бестселлер» Леонид Юзефович в своей новой книге «Зимняя дорога» рассказывает о малоизвестных эпизодах Гражданской войны. В основе документального романа – архивные источники.

Для ценителей отечественной фантастики имя Сергея Лукьяненко в комментариях не нуждается – он представил новый роман «Кваzи».

Коренной петербуржец Павел Крусанов, игравший в юности рок-н-ролл, в зрелые годы стал одним из лидеров «петербургских фундаменталистов». Герои его новой книги «Железный пар» одержимы идеей выведения новой, безгрешной человеческой породы.

Почитателям таланта Георгия Данелии, режиссера культовых фильмов «Я шагаю по Москве», «Мимино» и др., будет, наверное, интересно узнать, как он и его друзья делали кино. Книга «Безбилетный пассажир» написана лаконично и мудро, читается с большим удовольствием.

Книжный фонд библиотеки пополнился и новой женской прозой. В роман Евгении Перовой вошли три истории о горькой нежности запоздалой любви.

Роман «Ледяное сердце Северины» Марии Вороновой – про месть успешной бизнес-леди человеку, испортившему ей жизнь. Но она не излечивает старую рану, а вот новая любовь растопит ледяное сердце...

В авторском сборнике лауреата премий «Золотое перо», «Русский Букер» Ариадны Борисовой собраны лучшие рассказы о любви и том времени, когда полки магазинов были пустыми, но каждый был искренен и верил в чудо.

Уважаемые гурьевчане!

Мы ждем вас в нашей библиотеке по адресу: г. Гурьевск, Калининградское шоссе, 1, каждый день, за исключением воскресенья, с 9 до 18 часов.


Любовь ЕРМОЛАЕВА
главный библиотекарь
отдела обслуживания
читателей

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK