Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Храбровские кадеты стали призерами областного Рождественского бала

20 января 2017
Храбровские кадеты стали призерами областного Рождественского бала
 
ЗНАЙ НАШИХ!
Более 250 танцевальных пар из 15 муниципальных образований янтарного края выступили на Рождественском областном кадетском балу, который в 9-й раз прошел в Калининграде и стал первым творческим этапом регионального военно-патриотического смотра-конкурса кадетских классов

За право приехать на праздник в отборочных турах на протяжении двух месяцев боролись 57 кадетских команд из 31 образовательного учреждения области. В их числе были кадеты храбровской школы имени дважды Героя Советского Союза подполковника Нельсона Георгиевича Степаняна.

Первый экзамен наши кадеты держали на отборочном туре в Знаменске, среди сельских кадетских классов. Храбровские кадеты выступали в трех возрастных категориях, все три команды стали призерами. Они показали венский вальс, медленный вальс, квикстеп, полонезмазурку и танцы советской бальной программы.

Особенно хотелось бы выделить кадетов 5 класса, которые впервые выступали на отборочном туре, и им было труднее всех, но ребята справились с поставленной задачей и стали призерами.

На финальный этап были приглашены кадеты старшей возрастной группы: Дарья Коваль, Дарья Паклина, Ульяна Беккер, София Салиева, Ольга Глущенко, Каролина Клинг, Сергей Головкин, Алексей Юкович, Владимир Алексеев, Валентин Лукиянчук, Леонид Тукало, Никита Никулин. Они продемонстрировали высокий уровень хореографической подготовки, стали призерами и завоевали право участвовать во втором этапе смотра-конкурса кадетских классов Калининградской области.


Николай ГРАЖДАНКИН
руководитель кадетских классов
храбровской школы
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK