Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

На дни оглядываясь эти: 72 года назад началась Восточно-Прусская операция

27 января 2017
На дни оглядываясь эти: 72 года назад началась Восточно-Прусская операция
 
ПАТРИОТЫ
В васильковской школе вспомнили о битве, судьбоносной для нашей области и одной из главных в Великой Отечественной войне

Члены военно-патриотического клуба «Десантник» подготовили по-настоящему душевное мероприятие, не оставившее равнодушным ни участников, ни гостей. А их в этот день было немало.

Прикоснуться к истории приехали участник ВОВ почетный член ВПК «Десантник» Г. С. Сукманов со своей супругой Ниной Федоровной, президент Фонда ветеранов спецназа и участников боевых действий А. Трифонов, члены Союза ветеранов военной разведки Д. Бакшеев и А. Кузминов, а также депутат гурьевского окружного Совета депутатов И. Мазуркевич.

Собравшимся показали кадры той ужасной войны, юные десантники прочитали стихи о кровопролитных днях, а после – о любви к родному краю. В унисон звучали слова руководителя «Десантника» педагога Ларисы Жакулиной о том, что каждый камень в Калининградской области – это летопись. Затем прозвучали рассказы о городах и улицах янтарного края, названных в честь героев войны и др.

В завершение Л. Жакулина сообщила, что мероприятие стало началом цикла встреч, посвященных этой дате.


Татьяна ДУРНОВА
Фото Александра ПАРХИМЧИКА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK