Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Земля моя – моя Отчизна!»

31 марта 2017
«Земля моя – моя Отчизна!»
 
ПАТРИОТИЗМ
Продолжается смотр-конкурс «Честь и верность во славу Отечества!» среди кадетских классов Гурьевского округа. На днях в гурьевской первой школе состоялся третий этап конкурса в номинациях «Художественное слово» и «Вокальное и хоровое пение»

За победу боролись кадеты «Школы будущего» пос. Б. Исаково, ребята из храбровской, луговской, орловской и гурьевской первой школ. С приветственным словом и пожеланиями удачи к ним обратились заместитель начальника управления образования Людмила Гимбицкая и директор гурьевской первой школы Александр Светлаков.

В исполнении кадетов прозвучали стихи Р. Гамзатова, В. Высоцкого, С. Егорова, Г. Рублева и др.

В младшей возрастной группе (5-6 кл.) победительницей стала А. Нефедова из храбровской школы, в числе призеров А. Шмелева, также из Храброво, и И. Матвеева из гурьевской первой школы.

В старшей возрастной группе (7-8 кл.) победа досталась В. Павленко из гурьевской первой школы, призерами стали Д. Щедрина из «Школы будущего» пос. Б. Исаково и Д. Афанасьева из орловской школы.

В номинации «Вокальное и хоровое пение» в исполнении кадетов прозвучали песни композиторов В. Шаинского, Д. Кабалевского, М. Блантера, Э. Ханка, О. Дубовой.

В младшей возрастной группе победителем cтала вокальная зерами – луговская школа и хор кадетов гурьевской первой школы. В старшей возрастной группе в числе лучших оказались хор кадетов гурьевской первой школы и вокальная группа храбровской школы.

Завершился III этап смотраконкурса «Честь и верность во славу Отечества!», но сам конкурс продолжается: кадеты примут участие в смотре почетных караулов и смотре строя и песни.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK