Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Стартовала «Вахта памяти»

18 апреля 2017
Стартовала «Вахта памяти»
 
АКЦИЯ
Военно-патриотический клуб «Десантник» принял участие в открытии Всероссийской «Вахты памяти» и памятных торжествах в честь 72-й годовщины взятия Кенигсберга

6 апреля в Калининграде стартовала Всероссийская акция «Вахта памяти». В честь этого события на мемориале 1200 гвардейцам состоялась церемония возложения цветов, в которой принял участие и ВПК «Десантник».

Открывая митинг, врио губернатора Антон Алиханов отметил, что «Калининградской области выпала честь приветствовать поисковиков, которые приехали из разных регионов страны, и что такая акция проходит в регионе впервые».

Специально в Калининград из Курска прибыл Герой Советского Союза, штурмовавший в 1945-м Кенигсберг, полковник Михаил Булатов, который сказал, что память о великом подвиге солдат должна быть вечной.

Отметили за работу

9 апреля в Калининграде на мемориале 1200 гвардейцам в Калининграде состоялся митинг, посвященный очередной годовщине взятия Кенигсберга. Дань памяти погибшим солдатам отдали представители правительства области, депутаты, ветераны, молодежь и школьники, военнослужащие, представители общественных организаций, политических партий, дипломатических учреждений.

Не остались в стороне от этого памятного дня и члены военно-патриотического клуба «Десантник» васильковской школы со своим руководителем Ларисой Жакулиной и педагогом Ириной Васильевой. Также активное участие в акции принял и почетный член клуба ветеран ВОВ Георгий Сукманов с супругой Ниной Федоровной. Участники церемонии почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы.

В этот день десять участников клуба были награждены благодарственными письмами за активную и плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодежи от генерального директора Представительства НП «Союз ветеранов военной разведки» в Калининграде С. В. Сережкина, а нашему ветерану Георгию Савельевичу подарили памятную книгу «70 лет Калининграду».
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK