Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Создан патриотический отряд детсадовцев

5 мая 2017
Создан патриотический отряд детсадовцев
 
ВОСПИТАНИЕ
В детском саду «Березка» состоялся праздник, посвященный 72-й годовщине Победы. Главным стало открытие отряда «Юный патриот», первого в своем роде в округе

Детсадовская военно-патриотическая команда, в состав которой вошли дошколята старшего возраста, родилась с легкой руки председателя окружного Совета ветеранов войны, труда, ВС и ПО Виктора Орлова. Идею поддержали коллектив «Березки», родители и администрация округа.

Начался праздник не с официальных речей, а с настоящего парада, главными участниками которого стали дети.

Детсадовские группы превратились в тот или иной род войск: под звуки военных композиций прошли юные десантники, пехотинцы, пограничники, моряки, спецназовцы и колонна медицинско-санитарного батальона. Завершали праздничное шествие отряд «Юный патриот» и кадеты из гурьевской первой школы.

Под слова песни «Служить России суждено тебе и мне…» юным патриотам вручили памятные значки и флаг – символ отряда. Поздравляя детей, глава Гурьевского округа Алексей Курилов и глава администрации Сергей Подольский отметили, что «у нас растет достойная смена, которая в будущем приведет округ, область и страну к новым вершинам».

К ребятам обратились генерал-майор Владимир Мичурин и председатель окружного Совета ветеранов войны, труда, ВС и ПО Виктор Орлов. Он сообщил, что в округе создано 10 кадетских классов, 5 военнопатриотических клубов, и выразил надежду, что и в других дошкольных учреждениях вскоре появятся отряды юных патриотов. На мероприятии выступил ансамбль «Цветы России», шумовой оркестр «Березки» и детский сад «Росинка» пос. Низовье с танцем «Ленинградочка». В небо выпустили белых голубей, разноцветный серпантин и мыльные пузыри.

Фоторепортаж


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK