Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Жители Петрово написали 50 писем ветерану

19 мая 2017
Жители Петрово написали 50 писем ветерану
 
АКЦИЯ
В библиотеках округа День Победы отметили с размахом

Наши библиотеки присоединились к межрегиональной акции «Война. Книга. Память».

Заведующая модельной библиотекой пос. Матросово Анна Сторожук пригласила в гости воспитанников местного детсада и рассказала им о Великой Отечественной войне. Ребята узнали о своих односельчанах, сражавшихся на фронте и работавших в тылу. Говорили и о своих родственниках, участвовавших в войне, читали стихи.

В петровской библиотеке акция проходила в течение двух дней. – В первый, – рассказывает заведующая Ирина Каюда, – мы вспоминали подвиги пионеров-героев, готовили выставку рисунков «Салют, Победа!», одновременно на разных площадках дети читали вслух книги о войне. В библиотеку на встречу с военной книгой «Улица младшего сына» Льва Кассиля пришли ученики местной музыкальной школы, подготовившие сюрприз – народную военную песню «Жил в Ростове Витя Черевичкин».

Второй день петровцы посвятили своей односельчанке Таисии Изюмовой, прошедшей всю войну. Таисия Николаевна была связисткой в полку связи Военно-Воздушных Сил Волховского фронта. Сейчас она практически не выходит из дома.

Школьники, студенты и старшее поколение активно откликнулись на призыв библиотекарей и написали Таисии Николаевне более 50-ти писем с добрыми пожеланиями. Сложили их в виде солдатских писем-треугольников и передали дочери ветерана.

Таисию Николаевну до слез растрогали эти послания. Она была признательна односельчанам за такое внимание.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK