Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Окунулись в историю

19 мая 2017
Окунулись в историю
 
ПУТЕШЕСТВИЕ
Васильковские школьники побывали в Санкт-Петербурге в рамках культурно-образовательной программы «Мы – россияне!» и познакомились с главными достопримечательностями Северной столицы

Поездка у учащихся 5 «а» класса и их педагогов Ларисы Жакулиной и Людмилы Шукайловой оставила яркие впечатления. В рамках программы ребята со своими наставниками посетили мемориальный Музей-дачу А.С. Пушкина, Екатерининский дворец и янтарную комнату. А также побывали в музее-памятнике «Спас на Крови», в Русском музее и в Государственном музее истории Санкт-Петербурга (Петропавловская крепость), увидели музей-макет «Петровская акватория».

Кроме этого гурьевская делегация совершила обзорную экскурсию по Васильевскому острову, Дворцовой, Сенатской и Исаакиевской площадям, Невскому проспекту. Получив массу положительных эмоций, школьники вернулись домой.

Важно, что за десять лет существования в нашей области программы «Мы – россияне» (с 2007 по 2017 год) в экскурсионно-образовательных поездках приняли участие более 89 500 тысяч молодых жителей региона.

Отметим при этом, что школьники Гурьевского городского округа ежегодно становятся участниками таких поездок. Во время наступающих летних каникул 50 учащихся образовательных учреждений муниципалитета вновь отправятся в путешествие по городам России. Откроют серию школьники из Большого Исаково: 13-17 июня они посетят Санкт-Петербург.

Благодарим за реализацию программы региональное правительство в лице врио губернатора Антона Алиханова, а также агентство по делам молодежи в лице руководителя Татьяны Васильевой
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK