Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Акции «Дневник» – 5 лет!

29 мая 2017
Акции «Дневник» – 5 лет!
 
ПОДАРКИ ОТЛИЧНИКАМ
Еще один учебный год позади. Торжественные линейки прошли во всех школах городского округа. И одним из главных событий праздника стала традиционная акция «Дневник», которой в этом году исполнилось ровно пять лет: каждый отличник и все одаренные дети, показавшие высокие результаты в спорте, научных олимпиадах и творческих конкурсах, получают памятные подарки от администрации муниципалитета

Глава Гурьевского округа Алексей Курилов и глава администрации округа Сергей Подольский побывали во всех школах и лично вручили каждому отличнику заслуженный приз. А вместе с ними лучших из лучших ребят поздравляли депутаты окружного Совета, начальники теруправлений, представители управления по делам молодежи.

Во вторник чествовали учащихся луговской и яблоневской школ, в среду официальные лица привезли подарки в петровскую, орловскую, храбровскую, маршальскую и добринскую школы. Можно не сомневаться: эти торжественные линейки мальчишкам и девчонкам запомнятся надолго. Корреспонденты «НВ» побывали на каждом празднике и запечатлели самые главные и волнительные моменты.

Торжественную церемонию чествования отличников открыла луговская школа. Из 478 учащихся 27 имеют в дневниках одни пятерки. Они – гордость семьи и родной школы. Стремясь к знаниям, они порой отказываются от многих развлечений, но сегодня – их праздник. Наградить отличников приехали первые лица округа.

Поздравляя ребят с успешным окончанием учебного года, глава округа Алексей Курилов и глава администрации Сергей Подольский отметили важность получения качественного образования. Гости поблагодарили детей за отличную учебу, призовые места в творческих конкурсах и трудолюбие, а также выразили надежду, что нынешние школьники достигнут в жизни больших высот.

Подчеркнем, что подобной акции не проводится ни в одном муниципалитете области. Нет ей аналогов и во всей стране.

Добрые слова прозвучали и в адрес родителей школьников, и их педагогов, которые первыми «зажигают огонь знаний» в детях, помогают, направляют и поддерживают их во всем. И не случайно, что за заслуженными подарками – телефонами последних моделей – отличники выходили вместе с родителями, которым вручили благодарственные грамоты.

Кристина КОЗЛОВА, 3 класс
Кристина КОЗЛОВА, 3 класс:

– Я получаю телефон уже второй год подряд. Но отлично учусь я, конечно, не ради подарков, хотя получать их очень приятно.
Настя ШКИНЦОВА, восьмиклассница, круглая отличница с первого класса
Настя ШКИНЦОВА, восьмиклассница, круглая отличница с первого класса:

– Благодаря акции меняю телефоны каждый год. И каждый новый – лучше прежнего! Спасибо!

Отличниками луговской школы стали: Тимур Гилязов, Анна Михайленко, Кирилл Рукабер, Альгирдас Бутвилас, Владислава Андреева, Мария Барашкина, Кристина Козлова, Светлана Корнякова, Ангелина Нехорошева, Артем Курин, Елизавета Шефер, Арсений Веретенов, Андрей Корбут, Анжелика Пронина, Екатерина Цедрик, Кира Ларина, Юлия Попова, Диана Балтуоните, Арина Пименова, Владислав Лазарев, Илья Горток, Таисия Щелупанова, Анастасия Щепоткина, Дарья Наумова, Анастасия Маслякова, Виталия Иванова и Анастасия Шкинцова.

Было 6 – стало 9!

Прирастает каждый год новыми отличниками и небольшая яблоневская школа. Несколько лет назад остро стоял вопрос о ее расформировании. Но администрация округа решила ее сохранить. И, как показывает время, поступила мудро. Поселок расширяется, многочисленной стала и школа. С новым директором Светланой Секретарь повысилось качество образования, с каждым годом становится больше и тех, кто учится на «отлично». В 2016 году таких ребят было шесть, в этом – девять.

Одним из слагаемых такого роста стала в том числе и акция «Дневник», стимулирующая школьников подтянуться в учебе. На торжественной линейке чествования отличников педагоги школы и родители детей благодарили первых лиц округа за заботу об учебном заведении и внимательное отношение к школярам.

Плоды тесного сотрудничества налицо. Вручая отличникам дорогие подарки, почетные гости говорили ребятам: «Вы – наше будущее. И мы очень рады, что молодая смена подрастает достойной».

Егор МИХАЙЛОВ, третьеклассник
Егор МИХАЙЛОВ, третьеклассник:

– Мне нравится учиться, узнавать что-то новое. Поэтому у меня по всем предметам пятерки. И уже два клевых телефона. Старый, который получил в прошлом году, подарю брату.

Поздравляем отличников яблоневской школы! Ими стали Дарья Демидова, Анастасия Чайко, Арина Загоруйко, Анастасия Довгошея, Елизавета Афанасьева, Егор Михалев, Ольга Анисемова, Яна Долбенкова, Олег Новоселов.

Петровская школа: 11 отличников

Открывая линейку, директор петровской школы Ирина Калашник отметила, что ребята ждали этого события весь год и вот, наконец, оно наступило. Все внимание было приковано к 11-ти школьникам, у которых в дневниках лишь пятерки. Поздравляя отличниц, депутат окружного Совета депутатов Дмитрий Шевцов сказал, что «эти девчонки проявили сильный характер и огромное трудолюбие, и всем остальным надо брать с них пример».

Валерия ТЮТЮНЕНКО,4 класс
Валерия ТЮТЮНЕНКО, 4 класс:

– Очень приятно получать ценный подарок за свой труд уже третий раз подряд! Мне мама всегда говорит, что надо хорошо учиться, и что от полученных знаний будет зависеть мое будущее. Я тоже так считаю, поэтому и зарабатываю одни пятерки. Хочу пожелать одноклассникам стать в следующем году отличниками!
Анастасия ВОЛКОВА, 9-классница
Анастасия ВОЛКОВА, 9-классница:

– Я очень люблю свою родную школу, она самая лучшая на свете! И горжусь тем, что я круглая отличница! Телефон получаю уже в пятый раз, за что организаторам акции «Дневник» большое спасибо. А чтобы учиться на одни пятерки, надо стараться, и тогда все получится.

Заслуженные подарки от администрации округа получили: Анастасия Бондарева, Милана Быстренкова, Алина Кириленко, Юлия Мусорина, Валерия Тютюненко, Виолетта Груздова, Валерия Качан, Полина Пятак, Анастасия Волкова, Наргис Джалилова и Виктория Добродомова.

Орловская школа: 10 отличников

Поздравляя виновников торжества, глава округа Алексей Курилов и глава администрации округа Сергей Подольский сообщили, что акция «Дневник» будет продолжаться и дальше, а это значит, что отличников в муниципалитете станет больше.

В этом году в орловской школе 10 ребят окончили учебный год на пятерки. «Для такого небольшого по числу учащихся заведения это очень хороший результат!», – сказала начальник управления образования Валентина Мокшина, пожелав школе в следующем году увеличить показатель вдвое.
Анастасия ГОЛЫШЕВА с мамой Людмилой
Анастасия ГОЛЫШЕВА с мамой Людмилой:

– Я весь год старалась учиться на отлично, и у меня получилось! Это очень хорошая акция, полезная, и пусть она действует и дальше.
Дарья АФАНАСЬЕВА, 7-классница
Дарья АФАНАСЬЕВА, 7-классница:

– Представляете, мне уже третий год подряд вручают телефон! Получать подарки всегда приятно, и я знаю, что такой акции больше нигде нет. Значит, у нас особенный муниципалитет и особенные дети, которым уделяют большое внимание. Учеба дается мне легко, но это не значит, что можно расслабляться. В будущем я мечтаю стать врачом, и мне необходимо хорошо учиться.

С большим удовольствием называем имена отличников орловской школы – это Ольга Бабичева, Анастасия Голышева, Арсений Козлов, Дарья Фролова, Арианна Егазарян, Александра Кузнецова, Анна Казакова, Дарья Афанасьева, Анастасия Гарышева и Елизавета Плиска.

Храбровская школа: 57 награжденных

Как всегда, учащиеся этой школы оказались в числе лидеров. Во время торжественной линейки ценными подарками были награждены 57 человек! Директор школы Елена Бурсова, поздравляя детей, выразила надежду, что и другие ребята, глядя на отличников, возьмут с них пример.

Богдан ВОРОНИН, 4-классник:
Богдан ВОРОНИН, 4-классник:

– Телефон в подарок получаю уже в третий раз! Спасибо! Я очень рад, что снова стал отличником. Считаю, что каждый им может стать, было бы желание.
Вероника ПОЛИШКИТЕ с мамой Еленой
Вероника ПОЛИШКИТЕ с мамой Еленой:

– Я третий раз своим трудом заработала подарок. Телефон мне очень понравился. Считаю, что такие призы – это достойное поощрение для детей.

Отличниками храбровской школы стали: Виктория Танеева, Карина Комарова, Алена Нейман, Дарья Гакова, Алиса Охрименко, Ангелина Сорокина, Анастасия Щебетова, Данил Абдураззаков, Егор Широков, Даниил Копин, Анатолий Павлов, Илья Сторожук, Кристина Водолазова, Полина Шелест, Дарина Шмарикова, Богдан Воронин, Елизавета Лютова, Дарья Селезнева, Марина Смагина, Полина Лещинская, Алена Гурьянова, Алексей Крылов, Роксана Алиева, Андрей Мельников, Кирилл Фоминенко, Роман Кибисов, Полина Кузеванова, Елена Дандеш, Василий Перевертайлов, Ангелина Татарова, Максим Бакшеев, Анна Брюхова, Евгений Воронков, Ксения Лютова, Алина Шмелева, Арина Нефедова, Вероника Поликшите, Анастасия Прищепа, Богдан Кривенко, Денис Меженин, Гелия Васильева, Полина Холодик, Ольга Глущенко, Арсений Лютов, Диана Семеновская, Максим Глухов, Виктория Баханович, Любовь Воронова, Светлана Звирбулис и Татьяна Крушинина. В числе награжденных одаренных детей – Данила Корнилов, София Салиева, Дарья Паклина, Наргиз Искендерова, Виктория Коржова, Сергей Шевелев и Вячеслав Радченко.

Всего в этом году в рамках акции «Дневник» ценными подарками отмечены 632 учащихся со 2 по 10  класс. Одиннадцатиклассники будут награждены в июне во время выпускного бала.

О том, как прошли торжественные линейки в других школах округа, читайте в следующем выпуске «НВ».
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK