Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Жизнь сельской библиотеки

14 июля 2017
Жизнь сельской библиотеки
 
ЛЕТО С КНИГОЙ
Возле васильковской библиотеки открылась экспозиция под открытым небом «Мы тоже хотим жить». Красивые рисунки на камнях (автор работ – семиклассница местной школы Дарья Доровских) напоминают нам, что животные и растения тоже имеют право на жизнь. Отправляясь на летний отдых на природу, человек нередко губит не только деревья и кустарники: люди срывают лесные цветы, уничтожают жуков и бабочек

Экспозиция призвана привлечь внимание людей к братьям нашим меньшим и призвать их бережно относиться к окружающей нас среде, ведь человек – не только хозяин природы, но и первый ее защитник.

ВЫСТАВКА ПОДГОТОВЛЕНА СОВМЕСТНО С ГУРЬЕВСКИМ ЦЕНТРОМ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ. ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ – ОДНО ИЗ МНОГИХ, ПОСВЯЩЕННЫХ ГОДУ ЭКОЛОГИИ. В ИХ ЧИСЛЕ – ТЕМАТИЧЕСКИЕ ВЫСТАВКИ КНИГ, УЧАСТИЕ В РАЗЛИЧНЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ КОНКУРСАХ. К ПРИМЕРУ, АКТИВИСТЫ ИЗОСТУДИИ ЖИВОПИСИ, ОТКРЫВШЕЙСЯ НЕДАВНО ПРИ БИБЛИОТЕКЕ, ГОТОВЯТСЯ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ КОНКУРСЕ

– Говоря об экологии, мы думаем не только о природе, но и заботимся о чистоте своей души, – рассказывает заведующая библиотекой Надежда Воропаева.

Поэтому в библиотеке ежемесячно проводятся встречи с иеерем гурьевского храма Вознесения Господня Дионисием Трифоновым. Темы бесед разные: о чистоте помыслов, вреде сквернословия. Направление одно – духовно-нравственное.

Такие встречи очень востребованы, они затрагивают широкий круг вопросов. 19 июля, в частности, разговор пойдет о браке и семье, будет поднята и проблема гражданских браков. При этом, как особо подчеркивает Надежда Воропаева, своего мнения никто никому не навязывает.

– Мы рассматриваем вопрос с исторической, научной, духовно-нравственной точки зрения. А люди уже сами делают выводы. Мы оставляем за собой право культурно-просветительской деятельности.

Вот такая интересная и насыщенная жизнь проходит в стенах небольшой сельской библиотеки.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK