Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Школьные трудовые бригады нужны в библиотеках

21 июля 2017
Школьные трудовые бригады нужны в библиотеках
 
ПРАКТИКА
Летом петровская библиотека быстро прирастает новыми читателями. И школьная трудовая бригада, приступившая к работе с 1 июля, сразу пришлась здесь ко двору

Заведующая Ирина Каюда довольна юными помощниками. Ребята трудолюбивые, исполнительные и усердно выполняют несложные задания: «лечат» потрепанные книги, занимаются списанием старых и оформляют приемку подаренных библиотеке книг, выставляют периодические издания по годам. А 11-класснице Наргис Джалиловой, имеющей уже практические навыки библиотечного дела (она трудилась здесь в прошлом году), доверяют и более ответственную работу: заполнять формуляры, выдавать книги.

Ирина Каюда, поощряя инициативность ребят, позволяет им выйти за рамки предусмотренной программы. Они самостоятельно оформили книжную выставку «Мир интриг и приключений Александра Дюма», посвященную 215-летию со дня рождения известного французского писателя, и подготовили игровую программу для подростков «Французская всячина» по мотивам его произведений, не потерявших популярности и по сей день.

Активно помогают школьники своей наставнице и в проведении фотоконкурса «В лесном царстве петровского приозерья» среди читателей библиотек, и других мероприятий. За месяц работы, – а трудятся члены ученической бригады по 3,5 часа в день, – они не только освоят азы библиотечного дела, но и пополнят бюджет своих семей.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK