Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В игровой форме познаем природу

21 июля 2017
В игровой форме познаем природу
 
ЛИТЕРАТУРА
Экологическое путешествие с веселыми и познавательными конкурсами и викторинами стало в летние каникулы, пожалуй, самым популярным мероприятием среди юных читателей детской библиотеки

Ребята под руководством своей наставницы – главного библиотекаря Ольги Дьяконовой, в игровой форме учатся правильному поведению на природе и бережному отношению к ней.

Начинается поход в лес со сборов – юным путешественникам предлагают взять с собой необходимые предметы. А уже на первом привале дети знакомятся с лесной кухней: узнают, что из богатой природной кладовой можно съесть без тепловой обработки, как испечь в походе рыбу, отличить съедобные грибы от ядовитых.

Яркие картинки-подсказки на экране дополняют рассказ Ольги Дьяконовой.

Затем маленькие путешественники попадают на «Сладкую поляну», заглядывают в «Лесную аптеку», а по пути по народным приметам учатся определять погоду: птицы «купаются» в пыли – быть жаре, муравьи закрывают вход в муравейник – к дождю.

Какой поход без костра и рыбалки? Как быстро разжечь его и рассортировать улов? Подсказки ребята находят, отгадывая загадки. Правильный ответ помогают найти и литературные викторины. Полученные в походе знания юные путешественники закрепляют, отгадывая кроссворды.

После такого виртуального путешествия на природу они не будут уже напрасно срывать полевые цветы, ломать деревья и губить лесных обитателей. Юные читатели библиотеки знают, что природа – наш друг, а друзей обижать нельзя.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK