Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

К учебному году – готовы!

11 августа 2017
К учебному году – готовы!
 
ОБРАЗОВАНИЕ
Во вторник началась приемка учебных заведений к новому учебному году. Специальная комиссия, инспектирующая школы, детские сады и музыкальные учреждения, завершит свою работу в понедельник, 14 августа. Но уже сейчас ясно, что все учебные заведения 1 сентября широко распахнут свои двери для мальчишек и девчонок. Один день «на выезде» вместе с комиссией провели и корреспонденты «НВ»

В состав комиссии вошли глава округа Алексей Курилов, глава администрации округа Сергей Подольский, его заместитель Людмила Казмерчук, начальник управления образования Валентина Мокшина, сотрудники полиции и пожарного надзора. Заглянули в каждый уголок – во все кабинеты, коридоры, раздевалки, спортзалы, столовые, актовые залы, обследовали прилегающие территории.

Во вторник мы посетили константиновскую, добринскую, низовскую школы, а также детские сады в пос. Константиновка, Моргуново, Заречье и Малинники. Все эти учебные заведения к новому учебному году готовы полностью.

Первой остановкой стала константиновская школа, являющаяся филиалом добринской школы. Нас встречал новый директор учреждения Мерали Насим, приступивший к своим обязанностям месяц назад. Перед молодым руководителем стоит много задач, и сейчас он активно вникает в работу, подходя к каждому делу со всей серьезностью и ответственностью. Мерали Васильевич рассказал, что в этом году были отремонтированы четыре кабинета начальной школы и приведены в порядок два помещения, где будут располагаться игровые комнаты.

– Мы желаем вам удачи в работе, – обратился к нему глава администрации округа Сергей Подольский. – Руководить школой непросто, и мы верим, что у вас все получится!

Ждет всех жителей поселка Константиновка и одно очень важное событие. Возле учебного заведения началось строительство спортивной площадки по программе «Газпром – детям», которая станет для всех большим подарком. Как рассказал начальник Добринского теруправления Борис Дзасохов, уже проведены необходимые подготовительные работы: на территории будущего стадиона сделана песочная подушка, которую засыпят щебнем и галькой. После чего начнется заливка бетонного основания, укладка специального покрытия, установка ограждения, освещения, сборка конструкций. Современная спортивная площадка будет включать в себя футбольное поле, беговые дорожки, турники, брусья, баскетбольную и волейбольную зоны.

СТРОИТЕЛЬСТВО ТАКОЙ ЖЕ СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКИ ПО ПРОГРАММЕ «ГАЗПРОМ – ДЕТЯМ» НАЧАЛОСЬ И ВОЗЛЕ ПЕТРОВСКОЙ ШКОЛЫ. НАПОМНИМ, ЧТО В 2015 ГОДУ НАШ МУНИЦИПАЛИТЕТ ПОЛУЧИЛ УЖЕ ДВА ТАКИХ ПОДАРКА ОТ КОМПАНИИ «ГАЗПРОМ» – НОВЫЕ СПОРТИВНЫЕ ОБЪЕКТЫ ПОЯВИЛИСЬ В ПОСЕЛКАХ ШОССЕЙНОЕ И ЛУГОВОЕ. А В ПРОШЛОМ ГОДУ В ПОС. НИЗОВЬЕ ВОЗЛЕ ШКОЛЫ БЛАГОДАРЯ ПРОГРАММЕ «ГАЗПРОМ – ДЕТЯМ» ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ СУПЕРСОВРЕМЕННЫЙ СТАДИОН

Далее комиссия побывала в детском саду «Родник», который располагается на первом этаже константиновской школы. Учреждение также готово к новому учебному году. Здесь чисто, красиво, уютно и для образовательного процесса дошколят есть все необходимое. Заглянули официальные лица и во второе здание детского сада «Родник», которое находится рядом. Особо комиссия отметила ухоженную территорию, где идеальный порядок и все утопает в цветах. Этим летом возле дошкольного учреждения появилась площадка по изучению правил дорожного движения. На асфальт нанесена дорожная разметка и установлены соответствующие знаки. Ребята занимаются здесь с большим удовольствием.

Все радует глаз и в детском саду «Сказка» пос. Моргуново. Как и в других дошкольных учреждениях, здесь работает дружный, слаженный коллектив, который для деток создает теплую домашнюю обстановку. Помимо косметических работ в группах, внимание было уделено и благоустройству территории. Установлено несколько новых секций ограждения, приводится в порядок площадка под футбольное мини-поле. 5 сентября в «Сказке» планируется открытие кадетского отряда.

Следующей остановкой стала добринская школа (пос. Тростники), где вновь комиссию встречал директор Мерали Насим. Перед началом нового учебного года здесь обновили фойе, коридоры, классы, а также частично произвели ремонт в спортивном зале. В добринской школе учатся 220 детей, и это образовательное учреждение работает в формате «школа полного дня». После уроков ребята до 4-5 часов вечера остаются на дополнительные занятия, кружки, выполняют домашние задания.

Далее комиссия побывала в детском саду «Капелька» пос. Заречье и детском саду «Росинка» в пос. Малинники – эти дошкольные учреждения тоже полностью готовы к новому учебному году. Посетили официальные лица и низовскую школу, которая как всегда встретила гостей ухоженной «на пять с плюсом» территорией и сияющей чистотой кабинетов. В тех классах, где это было необходимо, проведен косметический ремонт и сделано новое освещение, а в трех классах появилась новая мебель. Самый большой объем работ пришелся на спортивный зал, который требовал ремонта. Здесь выравнивали и красили стены, производили замены старых светильников на новые, заливали полы, на которые в скором времени уложат специальное покрытие.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK