Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ольга ГОЛОДЕЦ: «Школа в Гурьевске достойна мировых стандартов»

25 августа 2017
Ольга ГОЛОДЕЦ: «Школа в Гурьевске достойна мировых стандартов»
 
ВИЗИТ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРА
В пятницу, 18 августа, стартовал традиционный Августовский педагогический форум, на котором состоялась межрегиональная конференция «Русский язык как основа гражданской идентичности» и объединила более 2 тысяч педагогов

Почетным гостем конференции стала заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, которая находилась в регионе с рабочим визитом. Она отметила высокий уровень образовательной инфраструктуры и содержания образовательных программ, подчеркнув, что регион очень активно ведет деятельность по их совершенствованию.

В рамках визита Ольга Голодец посетила гимназию в Гурьевске, открытие которой состоится 1 сентября. В мероприятии приняли участие врио губернатора региона Антон Алиханов, глава администрации Гурьевского округа Сергей Подольский, министр образования по Калининградской области Светлана Трусенева.

ГИМНАЗИЯ ПОСТРОЕНА ПО СОВРЕМЕННЫМ СТАНДАРТАМ. НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ СОЗДАНА ИНФРАСТРУКТУРА ДЛЯ СДАЧИ НОРМ ГТО, СПОРТИВНЫЙ И МЕДИЦИНСКИЙ БЛОК, ЗОНЫ ОТДЫХА И РАЗВИТИЯ, МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ПИЩЕБЛОК, ОБОРУДОВАНЫ ЛАБОРАТОРИИ. ЗА ПАРТЫ ГИМНАЗИИ В ЭТОМ ГОДУ СЯДУТ ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ УЧЕНИКОВ

Как отметила директор школы Ольга Саратовская, школа постоянно находится в центре внимания, и к высокопоставленным гостям здесь привыкли и всегда готовы. К визиту Ольги Голодец подготовились основательно. Экскурсию по школе провели ученики 10-го класса, которые в этом году сядут за парты новой школы: Дарья Сахарова, Ксения Гудованцева, Александр Рассудин и Никита Мошкин. Они встретили делегацию у входа и с гордостью показали новые классы, выставочные экспозиции школьного музея, посвященные Великой Отечественной войне, балету и астрономии, где ученик 5-го класса Иван Чеботарев перехватил инициативу у старшеклассников на себя и представил свой проект «Наша галактика – Млечный путь».



В конце встречи ребята рассказали про акцию «Дневник», которой в этом году исполняется шесть лет. Каждый отличник и все одаренные дети, показавшие высокие результаты в спорте, научных олимпиадах и творческих конкурсах в течение учебного года, получают дневники и памятные подарки от администрации муниципалитета.

Сергей Подольский рассказал, что после реализации этой поощрительной акции успеваемость детей в округе выросла.

В конце общения Ольга Голодец пожелала ребятам учиться на отлично. На что те, в свою очередь, пригласили ее приехать на Венский бал и Рождество.



Также во время визита вице-премьер сказала: «Гимназия в Гурьевске – удивительная. Строители представили ряд новых инженерных решений, которых нет еще ни в одной образовательной организации. Понравилось центральное место в школе – рекреационная зона с гайд-парком*, которая объединит всех ребят в минуты отдыха. Здесь они смогут обмениваться новостями, работать в группах, проводить различные мероприятия. Школа в Гурьевске достойна, без преувеличения, мировых стандартов».

Школа построена в рамках реализации проекта «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы.

Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK