Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Воплощенная мечта активистов ДЮП «Спасатели»

11 мая 2018
Воплощенная мечта активистов ДЮП «Спасатели»
 
ПОЕЗДКА
Лучшие воспитанники дружины юных пожарных «Спасатели» петровской школы в составе активистов школьно-молодежных объединений области приняли участие в патриотической акции «Поезд памяти – 2018», посвященной 75-летию Сталинградской битвы

Путь держали на город-герой Волгоград. Наши земляки традиционно путешествовали вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, бывшими узниками концлагерей, представителями ветеранских организаций, а также активистами и руководителями, в том числе – исторических, поисковых и волонтерских объединений.

Ах, сколько впечатлений чудных осталось в памяти ребят! Они посетили Мамаев курган, интерактивный музей «Россия – моя история», музей-заповедник «Сталинградская битва» и мемориальный комплекс. Возложили корзину цветов в Пантеоне Славы, побывали на театрализованной постановке, посвященной Великой Отечественной. А еще был митинг памяти и возложение цветов к Вечному огню.


«Под стук колес» ребят сопровождали тематические викторины, импровизированные концерты, школьники украшали вагон, заполняли боевые листки, вышивали платок ветерану, брали интервью у тех, кто трудом и героизмом приближал «пропахший порохом» священный День Победы 


«Поезд памяти» позволил школьникам побывать и в других городах, сыгравших важную роль в переломные моменты Второй мировой. И везде им были рады! Так, в Брянске ребят приветствовали юные пожарники из школы №26, а в Смоленске – кадеты МЧС... Обменивались сувенирами и пели под аккордеон, со слезами прощались с ровесниками – мальчиками и девочками, бегущими вслед уходящему поезду.

– В сердце остались радость, тепло, желание встретиться вновь и долго дружить, – делятся эмоциями участники акции.

От всей души ДЮП «Спасатели» благодарят за поездку Агентство по делам молодежи Калининградской области, администрацию Гурьевского округа, РЖД, всех ветеранов и Совет ветеранов, руководителя вагона, сопровождающих и родную школу, а также своих шефов: КОО ВДПО и ЗАО «Форпост Балтики Плюс» за участие и спонсорскую помощь.

Ирина МОРГУЛЕВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK