Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Трезвое поколение – путь к успеху!

5 октября 2018
Трезвое поколение – путь к успеху!
 
ПРОФИЛАКТИКА
В рамках взаимодействия с общественными организациями по инициативе управления по делам молодежи в Колледже предпринимательства состоялась профилактическая лекция-беседа о разрушительной силе таких вредных привычек, как табакокурение и употребление алкоголя

Со студентами говорили по душам учредитель и президент действующей уже на протяжении почти десяти лет КРОО «Трезвые поколения», соответственно Сергей Новиков и Валерий Нестеров; руководитель проекта «Твоя жизнь» Алексей Семак, заместитель директора по развитию колледжа Игорь Першин и представитель управления по делам молодежи Виктория Хлудова.

– Эту просветительскую работу мы не оставляем ни на день, – признался Сергей Новиков собравшимся. – Подобные встречи, тематические семинары, которые мы проводили и будем проводить повсеместно, дают надежду на то, что мы достучимся до каждого, кто готов нас услышать! Общество должно быть здоровым!

До подростков от 15 до 23 лет, которых собралось здесь чуть меньше 100 человек, сообща пытались донести, казалось бы, простую, очевидную мысль: в их силах наполнить свою жизнь и смыслом, и желаниями, которым суждено осуществиться. Но – с оговоркой: если молодые люди станут полноправными хозяевами собственного «завтра», иными словами, приверженцами трезвого и здорового образа жизни. Тогда вредные привычки, отступив, не станут на пути к достижению цели, не вмешаются в структуру жизни, не смогут все перечеркнуть, сделав бессмысленным существование!

Спикеры рассказывали о своих ровесниках, которых дружба с зеленым змием не довела до добра. «Иных уж нет» – и ничего уже не исправить...

Речь шла о семьях, созданных в раннем возрасте, и уже давно распавшихся. А причина-то все та же – алкоголь.


В процессе общения были озвучены кричащие цифры статистики, свидетельствующие о том, что в среднем человек употребляет 18 литров спиртных напитков в год, хотя уже 6 литров могут стать фатальными, привести к необратимым последствиям в организме человека! 


Что касается сигарет. Не секрет, что табачные изделия давно уже производятся не из удобоваримых табачных листьев – лучшие идут на дорогие сигары. В итоге курильщик вдыхает дешевую и «безнадежную» химию. Что происходит потом? Спазм сосудов, и рано или поздно грядут необратимые последствия, такие как инсульт, инфаркт, ампутация конечностей. Оглашен не полный список…

Такие профилактические беседы для ребят не проходят даром. И чтобы они не забывали об услышанном на лекции, всем вручили памятки о здоровом образе жизни.

Ирина МОРГУЛЕВА
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK