Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Сила семьи – все делать вместе!

7 июля 2017
Сила семьи – все делать вместе!
 
ЛЮДИ
Испокон веков цифра семь считается счастливым числом, а сегодня на календаре замечательная дата, состоящая сразу из трех семерок – 07.07.2017, а это значит, что наступивший день обязательно принесет жителям нашего округа благополучие в делах и удачу во всех начинаниях. Пусть будет больше таких дней и в дружной семье Сафроновых из Гурьевска, в которой подрастают трое замечательных детей. О них мы рассказываем читателям накануне Всероссийского дня семьи, любви и верности

Татьяна Кудрявцева и Виталий Сафронов вместе идут по жизни уже 18 лет, и с каждым годом их отношения становятся только крепче. Симпатия друг к другу переросла в большую любовь и огромное желание никогда не расставаться.

Они вместе учились в одном учебном заведении – Калининградском юридическом институте МВД России, а потом пришли работать в гурьевскую полицию. Татьяна – экспертом-криминалистом, Виталий – следователем. Встречались несколько лет и поняли, что они являются половинками одного целого. Решили пожениться.



В браке Сафроновы уже 12 лет и очень счастливы. Хотя, как признается по секрету Татьяна, сначала молодой человек ей не сильно понравился: слишком уж был серьезным. Но, познакомившись поближе, она увидела доброе сердце, любящие глаза и поняла, что она для него единственная на свете.

В ЧЕМ ЖЕ СЕКРЕТ ИХ СЧАСТЬЯ? КОНЕЧНО, В ДЕТЯХ! ПО СЛОВАМ ТАТЬЯНЫ, БЕЗ ДЕТЕЙ ИХ ЖИЗНЬ БЫЛА БЫ ПУСТА, И СЕЙЧАС ОНИ ВООБЩЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ, КАК РАНЬШЕ ЖИЛИ БЕЗ СВОИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДЕТОК. МЕЧТАЛИ О ДВОИХ, А РОДИЛИ – ТРОИХ И ПОНЯЛИ, ЧТО ОНИ ТЕПЕРЬ НЕ ПРОСТО СЧАСТЛИВЫЕ, А САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ НА СВЕТЕ



Сначала появился Арсений, ему сейчас 11. Потом родился Артем, ему 5 лет. Для полного счастья не хватало только доченьки, и мечта о ней тоже сбылась. Маленькой принцессе Ниночке – 1 год 8 месяцев.

– Наши детки – настоящая банда! – смеется Татьяна. – Души не чают друг в друге, вместе играют, веселятся, хохочут. А Арсений, так как уже большой, во многом мне помогает. Настоящий мужчина растет, весь в папу. Берет с него пример и Артем. Виталий для них настоящий авторитет. Он хоть и строгий, но самый лучший отец на свете. А для меня – во всем поддержка и опора.

Пока глава семьи на работе, Татьяна занимается домашними делами и воспитанием детей, а по вечерам все дружно садятся пить чай. Эта маленькая семейная традиция настраивает на общение – так приятно после хлопотного дня обсудить все новости и планы на выходные.

А выходные семья Сафроновых старается проводить активно и обязательно на природе. То с друзьями поход организуют с ночевкой в палатках, то катание на велосипедах. Неугомонная Татьяна заряжает окружающих своим оптимизмом, хорошим настроением и неиссякаемой энергией. И, как сама отмечает, рецепт ее хорошего настроения – это дети, с ними рядом нет ни одного повода для грусти.



Находят время Татьяна и Виталий и для занятий спортом. Муж играет в футбол, а она занимается бегом и ездой на велосипеде. В этом году они вместе сдавали в гурьевском парке культуры и отдыха нормы ГТО и заработали золотые значки. Старший сын увлекается баскетболом.

– ДЕТИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ ДРУЖИТЬ СО СПОРТОМ, – ГОВОРИТ ТАТЬЯНА. – ВОТ АРСЕНИЙ НАШЕЛ УЖЕ СЕБЕ ЗАНЯТИЕ ПО ДУШЕ, УВЕРЕНА, ЧТО И МЛАДШИЕ ТОЖЕ НАЙДУТ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ ВИД СПОРТА. ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ДОЧКА, КАК МАМА, ЗАНИМАЛАСЬ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКОЙ. Я И В ШКОЛЕ БЕГАЛА, И ЗА ИНСТИТУТ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ВЫСТУПАЛА

Недавно Татьяна с сыновьями участвовала в забеге «Зеленый марафон» в Калининграде, в планах – принять участие и в других семейных соревнованиях. Также многодетная мама принимала участие в велопробеге от КГТУ на расстояние 55 км, сейчас готовится к полумарафону Гусев –Голдап (Польша), в котором нужно будет за 3,5 часа пробежать 21 км. А в сентябре с мужем и старшим сыном хотят попробовать свои силы в велопробеге «Тур-де-Кранц 2017».

– МЫ ВСЕ ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ, И В ЭТОМ НАША СИЛА, – ДОБАВЛЯЕТ ТАТЬЯНА. – ДЛЯ НАС ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ – ЭТО НЕ ПРОСТО ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, А САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Фото из архива семьи Сафроновых
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK