Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

А вы переоформили пособие на ребенка?

24 декабря 2018
 
ВЫПЛАТЫ
Центр социальной поддержки населения и МФЦ г. Гурьевска информируют жителей округа, подавших в 2018 году заявление на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка, о необходимости переоформления пособия в соответствии с федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

Напоминаем, что ежемесячная выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях – со дня обращения за ее назначением.


Эта мера социальной поддержки назначается сроком на один год. По истечении этого времени гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляет документы, необходимые для ее назначения 


По всем вопросам вы можете обратиться в МФЦ г. Гурьевска по адресу: Гурьевск, ул. Лесная, 3 а. Телефон 8 (40151) 3-02-38.

Как сообщили в Центре социальной поддержки населения г. Гурьевска, согласно постановлениям правительства Калининградской области величина прожиточного минимума в Калининградской области на детей установлена соответственно за II квартал 2017 года в размере 10 138 рублей, за II квартал 2018 года – 10 926 рублей.

Таким образом, независимо от даты рождения ребенка, гражданам, обратившимся за назначением либо продлением предоставления пособия в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка в 2018 году, она будет установлена на весь период предоставления в размере 10 138 рублей, а обратившимся в 2019 году – 10 926 рублей.

За консультацией обращаться в Центр социальной поддержки населения, расположенный по адресу: г. Гурьевск, ул. Советская, 4а. Приемные дни: пн., ср. – с 8.00 до 17.00, перерыв на обед – 13.00-13.48. Телефоны: 8 (40151) 3-33-27, 3-15-25.

Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK