Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Путешествие по родному краю

11 августа 2017
 
АКТИВНЫЙ ОТДЫХ
Хотя нынешнее лето теплой погодой не балует, у юных жителей пос. Лесное всегда хорошее настроение, и дома они не сидят. Путешествуют по родному краю, стараясь как можно больше узнать про те места, которые посещают

География поездок обширна, но прибрежные города занимают особое место. Они не просто интересны, а уникальны: у каждого своя история. Знакомясь с ними, выбирали по 10 самых значимых мест. Потому все экскурсии имеют общее название «10 достопримечательностей города».

В Зеленоградске маршрут проходил по бювету и скверу королевы Луизы, Тортилиному пруду, посмотрели ребята и Мурариум – арт-коллекцию кошек, и другие изюминки города. В Светлогорске восхищались 25-метровой водонапорной башней Раушен, новым театром эстрады «Янтарьхолл», солнечными часами «Зодиак», спустились к морю по канатной дороге.

В пос. Янтарный впечатление на детей произвел памятник жертвам марша Холокоста – семиметровые воздетые к небу руки с номерами узников концлагеря, высеченные из гранита.

Если позволяла погода, ребята купались в море, катались по променаду на веломобилях. Ярких впечатлений набрались на год вперед! Такие насыщенные и познавательные экскурсии ребята совершили благодаря поддержке окружного управления по социальным вопросам, муниципальных предприятий «Школьное АТП» и «Школьное питание» и гурьевского Центра культуры и досуга.

Анна СМОТРОВА
специалист по методике
клубной работы,
пос. Лесное
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK