Конкурс городов России «Город детей — город семей» :: Наше Время Новости Гурьевского района
 
Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Конкурс городов России «Город детей — город семей»

25.02.2016
В соответствии с Планом мероприятий на 2015-2017 годы по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России объявлен конкурс городов России «Город детей — город семей».

В 2016 году к участию приглашаются большие, средние и малые города, в которых органы местного самоуправления, заботясь о маленьких горожанах, попавших в трудную жизненную ситуацию, уделяют особое внимание комплексной работе с их семьями.

Задачами конкурса являются: улучшение условий воспитания детей, профилактика детского неблагополучия, формирование ответственного отношения граждан к семейным и родительским обязанностям. 

Конкурсанты делятся на 4 категории:
  • города, являющиеся административными центрами субъектов Российской Федерации
  • города с населением более 100 тыс. человек
  • города, в которых проживают от 20 до 100 тыс. человек
  • небольшие города с населением менее 20 тыс. человек
Заявки подаются в печатной форме в срок до 01 марта 2016 года по адресу: 127994, г. Москва, ул. Ильинка, 21, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Более подробная информация размещена на сайтах Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, www.fond-detyam.ru, Ассоциации малых и средних городов www.amsgr.ru.




Количество показов: 1201




 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK