Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Имеет ли смысл приобрести страховку перед вакцинацией от ковида?

18 июня 2021
 
СПРОСИТЕ У ЮРИСТА
На вопросы читателей отвечают юристы Агентства «БРУНО и партнеры»

– Этот вопрос каждый решает по-своему. В юридическом плане могу сказать следующее. Сейчас несколько страховых компаний предлагают продукты, связанные с защитой от рисков при вакцинации от коронавируса, предлагая суммы выплат от 50 тысяч рублей почти до миллиона. Люди приобретают эти страховки, но получить выплаты по ним не так-то просто. Согласно публикуемой информации, людям в большинстве случаев отказывали в выплате. Застрахованному приходится доказывать, что он переболел именно COVID-19, а не банальным ОРЗ или пневмонией, требуется не только положительный результат теста, но и запись в медкарте, подтверждающая ковид. Проблема состоит еще и в том, что понимать под осложнением после прививки. Например, если в день прививки или три дня после поднимется температура выше 38 градусов, начнутся головные боли и ломота в теле, это считается естественной реакцией организма на вакцину, страхового случая не будет. Конкретные признаки, при которых возникают основания для выплаты страховки, нужно смотреть в договоре со страховой компанией и задавать вопросы, прежде чем приобрести эту страховку. Некоторые страховые компании помимо выплат предлагают медицинское сопровождение: телефонное консультирование, услуги скорой помощи, лечение и реабилитацию в частных стационарах. Страховые компании, предлагая этот новый продукт, говорят о том, что полис защищает от возможных негативных последствий и одновременно придает дополнительную уверенность застрахованному. Возможно, стоит присмотреться к этому продукту тем, кто с большой тревогой смотрит на вакцинацию и на возможные негативные последствия после ее проведения.


Юристы юридического Агентства «БРУНО и партнеры»
проконсультируют, быстро и качественно составят
исковое заявление, защитят Ваши интересы в судах,
государственных учреждениях, органах власти и управления.

    Директор агентства – БРУНО Елена Владимировна.

    ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ПО СРЕДАМ И ЧЕТВЕРГАМ С 12 ДО 16 ЧАСОВ
У НАС ПРОВОДЯТСЯ БЕСПЛАТНЫЕ УСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.
Контактные телефоны: 8-911-476-44-85, 8-963-296-46-42.

    ЖДЕМ ВАС ПО АДРЕСУ: г. Гурьевск, ул. Ленина, 2
(здание почты, 3-й этаж, вход в «Ростелеком», кабинет 3).





 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK