Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В каком порядке обжалуются действия сотрудника ГИБДД?

11 марта 2016
 
На вопросы читателей отвечают юристы агентства «БРУНО и партнеры»:

- В соответствии с законом «О полиции» действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры РФ либо в суд. 

В данном ответе будет затронут только вопрос обжалования в порядке подчиненности. В обращении заявитель должен указать наименование органа, куда оно направляется, свои Ф. И. О., почтовый адрес, телефон. В жалобе подробно излагается суть обжалуемого действия (бездействия), например инспектор не назвал причину досмотра, оказывал психологическое давление, не составил протокол досмотра и т. д. 

В просительной части жалобы можно указать конкретные требования: наложить дисциплинарное взыскание на инспектора ДПС, возбудить административное дело и др. 

В подтверждение своих доводов можно приложить документы и материалы либо их копии (свидетельские показания, аудио- или видеозапись и т. д.). Срок рассмотрения жалобы и направления ответа заявителю по общему правилу - 30 дней с даты регистрации жалобы. Сроки подачи ограничены только для жалоб на постановления о привлечении к административной ответственности и на определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении (10 дней). При рассмотрении жалобы личное присутствие заявителя не является обязательным, но оно желательно, чтобы обосновать свою позицию, предоставить доказательства, заявить ходатайства.


Специалисты юридического Агентства «БРУНО и партнеры»
проконсультируют, быстро и качественно составят
исковое заявление, защитят Ваши интересы в судах,
государственных учреждениях, органах власти и управления.

Директор агентства - БРУНО Елена Владимировна.

ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ПО СРЕДАМ И ЧЕТВЕРГАМ С 12 ДО 17 ЧАСОВ
У НАС ПРОВОДЯТСЯ БЕСПЛАТНЫЕ УСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.
Контактные телефоны:
8-911-476-44-85, 8-963-296-46-42.
ЖДЕМ ВАС ПО АДРЕСУ: г. Гурьевск, ул. Ленина, 2
(здание почты, 3-й этаж, вход в «Ростелеком», кабинет 3).



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK