Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Дичь по-беловежски

26 января 2022
Дичь по-беловежски
 
КАК ЭТО БЫЛО
Мы продолжаем знакомить читателей с рецептами блюд от жителей нашего многонационального округа. И вот гурьевское блюдо с «белорусскими корнями». Оно было на крещенском праздничном столе в семье руководителя большеисаковского филиала Академии «Лучшие годы» Людмилы Дементьевой

Поскольку муж и сын Людмилы Николаевны – лицензированные охотники, хозяйка потчевала близких и гостей блюдом под названием «Дичь по-беловежски» из козлятины.

РЕЦЕПТ:
  • Берем шейную часть, можно ребра. Примерно 2 килограмма. В течение ночи мясо вымачивается в воде.
  • Солим и перчим. Густо натираем специями для баранины вместе с черным перцем, хмели-сунели и кориандром. Смазываем горчицей по вкусу.
  • Ставим на два дня в холодильник.
  • Запекаем в духовке в течение часа в рукаве или в фольге, при температуре 200-220 градусов.
  • Минут через 40 разрезаем фольгу – для образования на поверхности аппетитной корочки, а затем выливаем на мясо смесь из воды и мелко нарезанного чеснока.
  • И через 20 минут, а суммарно – через час, блюдо готово.
  • Вынимаем его из духовки, порционно нарезаем.
Блюдо подается вместе со свежими овощами и вареным картофелем. Приятного аппетита!

НАША СПРАВКА

Национальная белорусская кухня характеризуется широким распространением блюд из картофеля, а также использованием дичи, свинины и других мясных продуктов, в том числе – колбасы, а также круп и грибов.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK