Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Жаркий день - время для холодного супа

9 июля 2013
 
Жаркий день - время для холодного супа, который прекрасно утоляет жажду и голод.  Свежие овощи не подвергаются термической обработке, поэтому сохраняют свои полезные свойства.

Томатный супТоматный суп

Ингредиенты: помидоры - 1 кг, лук - 1 шт., яйцо - 2 шт., жирный кефир - 100 мл, оливковое масло - 2 ст. л., коричневый сахар - 1 ст. л., мята - несколько веточек, соль - по вкусу.

Приготовление: нарезать лук кольцами, помидоры очистить от кожицы и нарезать дольками. Разогреть оливковое масло, положить лук и потушить до мягкости 3–5 мин. Положить помидоры, приправить перцем, добавить соль и сахар и тушить. Измельчить блендером в пюре, влить 2 стакана горячей воды и готовить 5 мин. Отмерить полстакана супа, остудить. Взбить яйца, соединить с 1/2 стакана супа, перемешать и влить смесь обратно. Прогреть, не доводя до кипения, и остудить. Перед подачей положить в суп кубики льда. В каждую тарелку влить по 2 ст. л. кефира и украсить листочками мяты.

СвекольникСвекольник

Ингредиенты: свекла - 800 г, редис - 8 шт., яйцо - 1 шт., помидор - 2 шт., огурец - 2 шт., зеленый лук - 50 г., укроп - 2 ветки, сметана и соль - по вкусу.

Приготовление: свеклу нашинковать. Снять кожицу с помидоров, протереть. Положить свеклу и томатное пюре в кастрюлю, налить 200 мл воды и тушить на среднем огне, понемногу подливая оставшуюся воду. Довести до кипения.  Снять с огня и дать остыть. Огурцы, редис, лук и укроп нашинковать и положить в свекольник. Посолить по вкусу. Приготовить заправку. Яйца сварить вкрутую. Желтки растереть со сметаной до однородной массы и подать отдельно.

Подготовил
Алексей Дембицкий

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK