Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Вкусные сэндвичи

1 июля 2013
 
Немного и надо, чтобы приготовить вкусные сэндвичи - хлеб и начинка для сердцевины. Представляем два достаточно простых рецепта, не требующих особенных кулинарных навыков. Сложить такие сэндвичи сможет любой -  школьник, студент, занятой человек и тем более опытная хозяйка.

Средиземноморский сэндвич с тунцомСредиземноморский сэндвич с тунцом

ИНГРЕДИЕНТЫ: красная луковица - половина, консервированный тунец в масле - 100 г, помидоры - 2 шт., салат - 4 листа, булочка - 1 шт., яйцо  - 1 шт., маслины - 4 шт., оливковое масло - 2 ст. л., лимонный сок, перец черный молотый, соль - по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: лук мелко нашинковать, добавить оливковое масло, соль и перец. Перемешивать в течение 5 мин., пока лук не даст обильный сок. Куски тунца вместе с маслом, в котором он был законсервирован, переложить в миску с подготовленным луком. Сбрызнуть лимонным соком и перемешать. Листья салата промыть. Помидоры нарезать тонкими кружками. Яйца отварить, очистить от скорлупы. Нарезать яйца и маслины тонкими кружками. Булочку разрезать вдоль пополам. На каждую половину положить по 2 листа салата и по 4 кружка помидора. Аккуратно распределить смесь тунца и лука. Сверху положить яйца и маслины. Все соединить.

Сэндвичи с курицейСэндвичи с курицей

ИНГРЕДИЕНТЫ: сливочный крем-сыр - 200 г, курица - 150 г, ржаной хлеб - 2 куска, лук зеленый - 1 пучок, тертая лимонная цедра - 1 ст. л., щепотка белого перца.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: лук мелко нарезать. Смешать сыр с луком, цедрой и белым перцем. Промазать сырной смесью куски хлеба, сверху положить куриное мясо. Накрыть оставшимися кусками сыром вниз. Разрезать каждый сэндвич пополам.

Подготовил
Алексей ДЕМБИЦКИЙ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK