Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Кабачковая игра

17 июня 2013
 
Кабачок - самый популярный диетический продукт. Его ценность - в высоком содержании витаминов С и В, кальция, калия, фосфора. Кабачки варят, жарят, запекают и готовят на гриле. Наши рецепты подойдут и любителям сытно поесть, и для тех, кто следит за своей фигурой.

Омлет с кабачками

Омлет с кабачкамиИНГРЕДИЕНТЫ: кабачки - 200 г, яйцо - 4 шт., репчатая луковица - 1 шт., чеснок - 1 зубчик, рубленая петрушка - 2 ст.л., тертый сыр (для подачи) - 1 ст. л., оливковое масло - 2 ст. л., соль, свежемолотый черный перец.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: разрезать кабачок вдоль на две части и нашинковать. Сложить в сотейник, залить кипящей водой и бланшировать на слабом огне 3-4 минуты. Откинуть на дуршлаг. Лук мелко нарезать, обжарить. Чеснок очистить, измельчить. Взбить яйца, посолить, поперчить. Добавить кабачки, лук, петрушку и чеснок. Перемешать. Вылить яичную смесь на разогретую сковороду. Жарить на медленном огне 4-5 минут. Подавать сразу же, посыпав петрушкой и тертым сыром.

Оладьи из кабачков

Оладьи из кабачковИНГРЕДИЕНТЫ: мука пшеничная - 3 ст. л., кабачки средние - 2 шт., яйцо - 1 шт., чеснок - 3 зубчика, масло растительное - 4 ст. л., кинза - полпучка, перец и соль - по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: кабачки очистить от кожуры и натереть на терке. Чеснок раздавить. Смешать кабачки, чеснок, яйцо, муку, соль и перец. Вымесить тесто. Кинзу измельчить и добавить в тесто. В сковороде разогреть немного масла. Ложкой выкладывать тесто и обжаривать с двух сторон до румяной корочки, по 1,5 мин. Продолжать жарить оладьи порциями. Подавать со сметаной.

Подготовил
Алексей ДЕМБИЦКИЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK