Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Добрый Человек и Учитель

15 февраля 2017
Добрый Человек и Учитель
 
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ
40 дней как ушла из жизни наша коллега Лидия Захарова. Школа была для Лидии Даниловны вторым домом. Она связала с ней свою жизнь, учила и воспитывала детей так, чтобы они, прежде всего, стали достойными людьми: добрыми, честными, справедливыми, трудолюбивыми. Чтобы Родину любили

Она была для них, как и для всех нас, примером порядочности, человечности, высокой требовательности к себе. Лидии Даниловне, как и всем детям Великой Отечественной войны, выпала непростая судьба, но она никогда не сетовала на нее и, прежде всего, думала о других.

Накануне защиты диплома в железнодорожном техникуме, где ее сразу зачислили на третий курс, юная выпускница вышла замуж за ст удента-четверокурсника КГУ. Лида могла остаться в Калининграде, где ей предоставили на выбор несколько отличных вариантов трудоустройства, но она приняла другое решение. Уехала работать на Урал, чтобы муж – Петр Захаров – мог спокойно закончить обучение. Через год молодая семья, испытав свои чувства на расстоянии, приехала в Петрово, и больше супруги уже никогда не расставались.

Найти работу по специальности в небольшом поселке было сложно, и Лидия Даниловна, окончив годичные курсы, а затем поступив в университет, стала работать учителем математики и физики. И 36 лет посвятила любимому делу, навечно и прочно связав со школой свою жизнь. Она называла школу «своей любовью и надеждой». И была очень счастлива, когда в день ее 80-летия школе присвоили имя ее супруга – Петра Алексеевича Захарова, долгие годы работавшего здесь директором.

Для нас, ее коллег, как и для многих жителей Петрово, которых она учила, Лидия Даниловна останется в памяти как очень светлый, добрый Человек и Учитель.


Педагогический коллектив
петровской школы
имени П. А. Захарова
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK