Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Более полувека верен профессии

7 июля 2017
Более полувека верен профессии
 
ЮБИЛЕЙ
Мы хотим рассказать о замечательном человеке, о нашем коллеге – электромонтере Валерии Вяткине, которому 10 июля исполнится 75 лет. 55 из них он проработал в «Гурьевских районных электросетях»!

Более полувека он отдал любимой профессии, и всегда для всех Валерий Дмитриевич был и остается примером для подражания. Его добросовестная работа – яркий пример беззаветного служения единожды выбранному делу. Несмотря на свой почтенный возраст, юбиляр, как всегда, полон сил, неиссякаемой энергии и жизнелюбия.

Валерий Вяткин пришел работать в «Гурьевские районные электросети» в 1962 году, где и трудится и по сей день. В ту пору офис располагался в тогда еще районном центре – пос. Большое Исаково. Валерий Дмитриевич стоял у истоков создания этого предприятия, так как оно образовалось за год до устройства его на работу. Спустя время «электросети» переехали в Гурьевск на улицу Зеленую, а в 1973 году база получила новое место прописки – ул. Калининградское шоссе, 15 а.

Менялось время, менялся коллектив, а наш именинник, прикипев душой к этому месту, покидать его не собирался. Да его бы никто и не отпустил! Он является настоящим профессионалом своего дела, такие специалисты – на вес золота. Работа электромонтера – непростая, сложная, требующая большого опыта, внимательности и ответственности. Всеми этими качествами с лихвой обладает Валерий Вяткин. Попробуй-ка «повисеть» на опоре линии электропередач, устраняя неполадки, когда бушует непогода!

В любое время дня и ночи, в любую погоду, день недели, когда на линии случается авария, он спешит на помощь, чтобы ее устранить и чтобы у людей в домах как можно быстрее появился свет. Не счесть, сколько раз Валерий Дмитриевич выходил не в свою смену, когда срочно нужно было быть на работе. В просьбах о помощи он никогда не отказывал, а это дорогого стоит. Мы с уверенностью говорим, что в Гурьевском округе нет ни одной опоры, где бы «не ступала его нога!».

А еще Валерий Вяткин всегда занимал активную жизненную позицию, участвовал в общественной жизни города и округа, был председателем профсоюза «Гурьевских районных электросетей». Но главным увлечением в его жизни, как он сам много раз нам рассказывал, являются путешествия. И большую часть из них он совершал на велосипеде. На нем он объездил практически все города-герои нашей страны, также «колесил» по Латвии, Литве и Белоруссии. Свое самое большое путешествие на двухколесном друге он совершил из Калининграда до Волгограда и обратно.

Коллектив «Гурьевских РЭС»
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK