Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Сельская, но модельная

19 апреля 2013
 
В нашей матросовской библиотеке всегда многолюдноВ нашей матросовской библиотеке всегда многолюдно. Здесь каждый найдет себе книгу по душе - фонд богатый: более 12 тысяч экземпляров. Мне, разменявшей уже восьмой десяток, привычней взять книгу, а вот подростки и молодежь ищет ответы на интересующие их вопросы через Интернет. Библиотека наша хоть и сельская, но модельная, хорошо оснащена оргтехникой.

Самым маленьким читателям показывают мультики, видеофильмы. Имеется в библиотеке и мини-музей «Под крышей дома твоего», экспонаты для которого собирали всем миром.

Нужно отдать должное Анне Сторожук, долгие годы возглавляющей матросовскую библиотеку. Она собрала большой материал о первых переселенцах и первых тружениках В нашей матросовской библиотеке всегда многолюдноколхоза им. А. Матросова, ветеранах Великой Отечественной войны и воинах-интернационалистах, ставший основой для постоянно действующих фотовыставок «Страницы прошлого», «Поклон селу и людям, в нем живущим», «Хроника мужества и героизма». Есть и «персональная» выставка, посвященная самой знаменитой жительнице нашего поселка - Анне Калининчевой. Анна Алексеевна была не только старожилом Матросово, но и славной труженицей. За ударный труд полевод Калининчева одной из первых в районе была удостоена высокого звания «Герой Cоциалистического Труда».

Очень нравятся местным жителям рождественские посиделки, проводы Масленицы, светлый день Пасхи, День поселка и другие встречи, которые организует наша Анна Ивановна. Такие мероприятия - единственная возможность собраться вместе, пообщаться, предаться воспоминаниям и, конечно же, от души попеть песен, без которых не обходится ни одно такое мероприятие.

Зинаида ПЕТУХОВА,
пос. Матросово

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK