Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Заботятся о моем ребенке»

29 апреля 2013
 
«Заботятся о моем ребенке»- Когда в семье растет ребенок-инвалид, да еще неходячий, проблем очень много. Справиться с ними в одиночку крайне трудно, тем более если живешь в сельской глубинке, как мы. Сложно даже в поликлинику добраться, а попасть в Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Детство» для нас и вовсе было нереально, но благодаря специалистам управления по социальным вопросам райадминистрации наша давняя мечта все же осуществилась. Врачи этого центра недавно сами приезжали в Гурьевск и вели выездной прием детейинвалидов.

Нас не только записали на этот прием, но и прислали машину за больным сыном. В итоге мы смогли без всяких очередей, быстро и комфортно пройти комплексный осмотр врачей узкой специализации - невропатолога, логопеда, ортопеда и др. Получили необходимую консультацию, нам назначили лечение.

Кроме нас приезжали родители из других отдаленных поселков района с детьми-колясочниками. Им тоже бесплатно предоставили транспорт. Всех принимали в назначенное заранее время, потому никакой толчеи или долгого ожидания не было.

Огромное спасибо работникам социальной службы за такую заботу. Их поддержку и внимание наша семья ощущает постоянно. Мы ежеквартально получаем материальную помощь на продукты питания, а недавно прошли курс иглотерапии. Удовольствие не из дешевых, и самостоятельно оплатить его мы бы не смогли. Выручили снова специалисты управления - нашли спонсора.

Анна ГОРКОВЕНКО,
пос. Ярославское

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK